Украинец Швед в день рождения забил фантастический гол прямо с углового: видео чудо-удара

14:19 17 июля 2022
Марьян Швед

Бывший футболист молодежной сборной Украины Марьян Швед, ставший героем матча чемпионата Бельгии, отличился шикарным голом за «Мехелен» в спарринге с немецким «Вольфсбургом».

На 41-й минуте поединка экс-футболист «Карпат» поразил ворота «волков» фантастическим ударом прямо с угловой отметки. Мяч, мастерски закрученный Марьяном, перелетел через голкипера и от дальней штанги срикошетил в «девятку». Чем не подарок Шведа самому себе на 25-летие, которое наш игрок отмечал в день игры.

Правда, к тому моменту «Вольфсбург» уже громил «Мехелен» — 4:0. После перерыва бельгийцам удалось переломить ход матча и забить еще два мяча (Швед отличился голевой передачей), но спастись от поражения команда украинца не смогла — 3:4.

Добавим, что 24 июля Швед и компания, занявшие в прошлом сезоне шестое место, стартуют в новом чемпионате Бельгии домашним поединком против «Антверпена».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Марьян Швед потерял сознание во время матча Кубка Бельгии.