Гол Малиновского помог «Аталанте» отобрать очки у чемпиона Италии (видео)

10:51 22 августа 2022
Руслан Малиновский

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский, чья «пушка» в ворота «Ювентуса» была признана одним из лучших голов чемпионата Италии-2021/2022, открыл голевой счет в нынешнем сезоне.

В матче 2-го тура серии А «Аталанта» принимала на своем поле действующего чемпиона страны — «Милан». На 29-й минуте наш соотечественник открыл счет после передачи с левого фланга пробил с линии штрафной, и после небольшого рикошета от ноги защитника соперника мяч влетел в сетку.

Впрочем, после перерыва «Аталанте» не удалось удержать свое минимальное преимущество (Малиновский, в свою очередь, был заменен на 73-й минуте), и в итоге матч завершился результативной ничьей — 1:1.

Примечательно, что совсем недавно в итальянской прессе почали появляться сообщения о конфликте украинца с главным тренером команды Джан Пьеро Гасперини. Якобы наставник даже негативно высказался об украинце — мол, «нам нужен полузащитник, который будет забивать больше шести голов за сезон», что породило слухи о скором переходе Малиновского в другой клуб. Но раз Руслан вышел в стартовом составе на поединок против чемпиона Италии, может, никакого конфликта и не было, и все это выдумки представителей СМИ…

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что жена Малиновского похвасталась пышным бюстом на морском курорте.