Упущенная победа «Металлиста» и сумасшедшая концовка игры на «Олимпийском»: видеообзоры матчей УПЛ

17:11 29 августа 2022
Металлист - Ингулец

В понедельник, 29 августа, поединками в Ужгороде и Киеве финишировала программа 2-го тура украинской премьер-лиги.

Чемпионат Украины. 2-й тур

29 августа (понедельник)

«Металлист» (Харьков) — «Ингулец» (Петрово) — 1:1 (Коркишко, 6, с пенальти — Клименко, 60). Юношеские составы — 1:1.

На стадионе «Авангард» в Ужгороде «Металлист», первый поединок которого в УПЛ из-за угрозы ракетных атак длился почти четыре с половиной часа, не смог добыть вторую победу в сезоне. На быстрый гол Коркишко с пенальти подопечные Сергея Лавриненко ответили во втором тайме точным ударом Клименко, набрав первое очко в сезоне.

«Александрия» — «Минай» — 2:1 (Третьяков, 24, Цуриков, 90+2 — Голуб, 90). Юношеские составы — 4:1.

Бывший и нынешний клуб наставника закарпатцев Владимира Шарана (да еще на родном для специалиста со времен выступления за «Динамо» стадионе) проводили матч на столичном «Олимпийском» в 32-градусную жару. И если александрийцы в 1-м туре уже обыграли «Ингулец», то «Минай» матчем в Киеве стартовал в сезоне. К непростым погодным условиям легче приспособились номинальные хозяева, которые благодаря голу Третьякова долгое время вели в счете. Казалось, на 90-й минуте «Минай» после удара Голуба спас игру. Но на 92-й мяч-красавец экс-динамовца Цурикова принес «Александрии» вторую в сезоне победу.

Любопытно, что ранее в поединках «Александрии» и «Миная» в чемпионате и Кубке Украины всегда побеждали и забивали только хозяева поля (до этого коллектив из Кировоградской области трижды выиграл со счетом 3:0, а закарпатцы дважды победили — 1:0).

28 августа (воскресенье)

«Динамо» (Киев) — «Днепр-1» (Днепр) — 0:3 (Сарапий, 43, Пихаленок, 55, Рубчинский, 90+1). Юношеские составы — 2:0.

«Шахтер» (Донецк) — «Кривбасс» (Кривой Рог) — 1:0 (Бондаренко, 77). На 74-й минуте удален Татарков («Кривбасс»). Юношеские составы — 5:1.

«Колос» (Коваливка) — «Рух» (Львов) — 2:0 (Милько, 5, Безбородько, 83). Юношеские составы — 0:6.

27 августа (суббота)

«Ворскла» (Полтава) — «Верес» (Ровно) — 1:2 (Скляр, 21 — Кучеров, 81, М. Шестаков, 90+7). Юношеские составы — 2:1.

«Металлист 1925» (Харьков) — «Черноморец» (Одесса) — 0:0. Юношеские составы — 0:2.

«Львов» — «Заря» (Луганск) — 2:3 (Бойко, 12, Ныч, 49 — Вантух, 8, Мишнев, 58, Алефиренко, 90+1). Юношеские составы — 1:2.