Невероятный победный гол «Зари» на 91-й минуте и второе фиаско «Ворсклы» Скрипника: видеообзоры матчей УПЛ

17:02 27 августа 2022
Ворскла - Верес

В субботу, 27 августа, поединками во Львове, Ужгороде и Киеве стартовала программа 2-го тура чемпионата Украины по футболу. Напомним, что один из поединков стартового тура из-за угрозы ракетных обстрелов продлился почти четыре с половиной часа.

Чемпионат Украины. 2-й тур

27 августа (суббота)

«Ворскла» (Полтава) — «Верес» (Ровно) — 1:2 (Скляр, 21 — Кучеров, 81, М. Шестаков, 90+7). Юношеские составы — 2:1.

Еще на 80-й минуте встречи в Ужгороде казалось, что «Ворскла» отпразднует первую победу в УПЛ под началом Виктора Скрипника. Но ровенчане не только сравняли счет в матче, но и на седьмой компенсированной минуте усилиями одного из братьев-близнецов «Вереса» Михаила Шестакова добыли очередные три очка.

«Металлист 1925» (Харьков) — «Черноморец» (Одесса) — 0:0. Юношеские составы — 0:2.

Подопечные Валерия Кривенцова, сенсационно отобравшие в первом туре два очка у «Шахтера», пока в сезоне не забивают и не пропускают. Очередная нулевая ничья харьковчан на столичном «Олимпийском». Правда, на сей раз в присутствии главного тренера сборной Украины Александра Петракова.

«Львов» — «Заря» (Луганск) — 2:3 (Бойко, 12, Ныч, 49 — Вантух, 8, Мишнев, 58, Алефиренко, 90+1). Матч юношеских составов состоится 28 августа.

Разочаровав своих болельщиков вылетом от румынской «Университати» из еврокубков, «Заря» снова порадовала поклонников в чемпионате Украины, отпраздновав второй успех подряд. Победу во Львове подопечным голландца Патрика ван Леувена принес невероятный гол на 91-й минуте Алефиренко.