Вернидуб добыл первую победу после возвращения в УПЛ: видеообзоры матчей чемпионата Украины

19:02 24 октября 2022
Кривбасс - Ингулец

В Киеве и Коваливке состоялись еще два матча 9-го тура украинской премьер-лиги.

Чемпионат Украины. 9-й тур

24 октября (понедельник)

«Кривбасс» (Кривой Рог) — «Ингулец» (Петрово) — 2:1 (Дебелко, 72, 74 — Кравчук, 78. На 62-й минуте удален Смоляков («Ингулец»). Юниорские составы — 3:1.

Дебютный в истории поединок криворожан и коллектива из Кировоградской области на столичном «Олимпийском» был приостановлен в середине первого тайма почти на два часа из-за воздушной тревоги.

Основные события в матче развернулись после удаления с поля в составе номинальных гостей Смолякова. Получив численное преимущество, криворожане благодаря двум точным ударам головой форварда Дебелко в течение трех минут повели в счете с преимуществом в два мяча. «Ингулец» даже вдесятером отставание сократил, но не более того. Первая победа наставника «Кривбасса» Юрия Вернидуба после возвращение в украинскую премьер-лигу.

«Колос» (Коваливка) — «Черноморец» (Одесса) — 1:1 (Ориховский, 72, с пенальти — Селин, 20). На 90+4-й минуте удален Мякушко («Колос»). Юниорские составы — 4:1.

Подопечные Романа Григорчука, которые благодаря голу экс-динамовца Селина вели в счете с 20-й минуты, могли рассчитывать на дебютную победу в сезоне. Но «Колос» в родной Коваливке сумел отыграться — пусть и с пенальти.

Безвыигрышная серия «Черноморца» в УПЛ возросла до восьми встреч (3 ничьи и 5 поражений), и «моряки» по-прежнему замыкают турнирную таблицу.

23 октября (воскресенье)

«Динамо» (Киев) — «Ворскла» (Полтава) — 1:1 (Буяльский, 33 — Юрченко, 44). Юниорские составы — 2:0.

«Металлист» (Харьков) — «Днепр-1» — 0:1 (Когут, 85). На 88-й минуте удален Кныш («Металлист»). Юниорские составы — 3:1.

«Верес» (Ровно) — «Заря» (Луганск) — 0:1 (Антюх, 73). Матч юниорских составов перенесен.

«Рух» (Львов) — «Металлист 1925» (Харьков) — 1:1 (Довгий, 33 — Габелок, 89). Юниорские составы — 3:2.

22 октября (суббота)

«Александрия» — «Львов» — 2:0 (Калитвинцев, 45+2, Цуриков, 66). Юниорские составы — 4:0.

16. «Черноморец» — 3 (8).

Бомбардиры: 6 голов — Артем Довбик («Днепр-1»); 5 — Максим Прядун («Металлист»), Де Паула Таллес («Рух»), Виталий Буяльский («Динамо»); 4 — Даниил Сикан («Шахтер»); 3 — Денис Безбородько («Заря» / «Колос»), Дмитрий Клец, Виталий Дахновский (оба — «Верес»), Алексей Гуцуляк, Владимир Адамюк (оба — «Днепр-1»), Игорь Кирюханцев, Назарий Русин (оба — «Заря»), Михаил Мудрик («Шахтер»), Андрей Цуриков («Александрия»).

Напомним, что матч 9-го тура УПЛ «Минай» — «Шахтер» перенесен на неопределенный срок.

В 10-м туре чемпионата Украины сыграют: «Металлист 1925» — «Заря» (28 октября); «Ворскла» — «Минай», «Шахтер» — «Александрия» (29 октября); «Днепр-1» — «Черноморец», «Ингулец» — «Рух», «Львов» — «Металлист», «Динамо» — «Кривбасс» (30 октября); «Колос» — «Верес» (31 октября).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где и когда смотреть в прямом эфире поединок Лиги чемпионов «Селтик» — «Шахтер».