«Динамо» второй раз подряд не смогло обыграть «Ворсклу» в Киеве: видеообзоры матчей УПЛ

16:54 23 октября 2022
Динамо - Ворскла

В воскресенье, 23 октября, поединками в Киеве, Ровно, Ужгороде и Львове продолжилась программа 9-го тура украинской премьер-лиги.

Чемпионат Украины. 9-й тур

23 октября (воскресенье)

«Динамо» (Киев) — «Ворскла» (Полтава) — 1:1 (Буяльский, 33 — Юрченко, 44). Юниорские составы — 2:0.

«Динамо»: Нещерет, Кендзера (Вивчаренко, 59), Сирота, Попов, Караваев, Сидорчук, Лонвейк, Буяльский, Цыганков, Кабаев (Гармаш, 59), Беседин (Ванат, 74).

В прошлом сезоне тогда еще команда Юрия Максимова сенсационно обыграла «Динамо» в Киеве (2:1). На сей раз «Ворсклу» в столицу привез Виктор Скрипник, под руководством которого полтавчане проиграли две встречи подряд.

Не дает болельщикам повода для оптимизма и нынешнее «Динамо», уже успевшее проиграть в УПЛ «Днепру-1» (0:3), «Заре» (2:3) и «Шахтеру» (1:3). Не выиграли подопечные Мирчи Луческу и на сей раз. На пятый в сезоне гол Буяльского на 33-й минуте полтавчане перед перерывом ответили точным ударом новичка команды Юрченко. Кризис «бело-синих» под началом 77-летнего специалиста продолжается.

«Металлист» (Харьков) — «Днепр-1» — 0:1 (Когут, 85). На 88-й минуте удален Кныш («Металлист»). Юниорские составы — 3:1.

В 2000-х противостояние команд из Харькова и Днепра всегда отличалось принципиальностью. А тут еще перед началом сезона спортивный директор «Металлиста» Евгений Красников вместе с группой футболистов перебравлся в «Днепр-1». Словом, битва в Ужгороде ожидалась еще та.

Несмотря на преимущество днепрян, встреча катилась к ничьей, но на 85-й минуте Когут все же принес «Днепру-1» победу, ставшую отличным подарком главному тренеру команды Александру Кучеру на 40-летие, которое специалист отметил накануне. Беспроигрышная серия лидера УПЛ в чемпионате Украины насчитывает 14 (!) матчей.

«Верес» (Ровно) — «Заря» (Луганск) — 0:1 (Антюх, 73). Матч юниорских составов перенесен.

«Верес», победивший в прошлом туре «Львов» (3:1), никак не может обыграть «Зарю» в чемпионате и Кубке Украины с далекого уже 1996 года (всего одна ничья в восьми сыгранных встречах). Вот и на сей раз гол экс-динамовца Антюха с помощью рикошета принес луганчанам победу на реконструированном стадионе «Авангард» в Ровно, где подопечные Юрия Вирта набрали всего одно очко в трех сыгранных поединках.

«Рух» (Львов) — «Металлист 1925» (Харьков) — 1:1 (Довгий, 33 — Габелок, 89). Юниорские составы — 3:2.

Меньше чем за сутки до игры во Львове харьковский клуб неожиданно объявил об отставке тренерского штаба команды во главе с Валерием Кривенцовым. И на матч против «Руха» «Металлист 1925» вышел под началом тандема наставников — экс-футболиста сборной Украины Эдмара и Олега Голодюка. И тренерская встряска помогла гостям спасти игру с «Рухом» благодаря голу Габелка на 89-й минуте.

22 октября (суббота)

«Александрия» — «Львов» — 2:0 (Калитвинцев, 45+2, Цуриков, 66). Юниорские составы — 4:0.