«Кривбасс» в густом тумане вырвал победу у «Металлиста»: видеообзоры матчей УПЛ

18:56 14 ноября 2022
«Кривбасс» в густом тумане вырвал победу у «Металлиста»: видеообзоры матчей УПЛ

В понедельник, 14 ноября, тремя поединками в Ужгороде, Одессе и Львове завершилась игровая программа 13-го тура чемпионата Украины по футболу.

Чемпионат Украины. 13-й тур

14 ноября (понедельник)

«Металлист» (Харьков) — «Кривбасс» (Кривой Рог) — 0:1 (Н. Волошин, 73). Юниорские составы — 5:3.

Еще в прошлом сезоне команды выступали в первой лиге, а в нынешнем, уже в высшем дивизионе, не особо радуют результатами своих болельщиков. В итоге в поединке, в котором моменты забить были у обеих команд, несмотря на густой туман, который окутал Ужгород, все решил единственный гол номинальных гостей в середине второго тайма, что продлило серию «Металлиста» без побед уже до пяти матчей.

«Черноморец» (Одесса) — «Львов» — 2:0 (Ермаков, 67, Войтыховский, 80). Юниорские составы — 1:1.

«Черноморец» лишь в прошлом туре добыл первую победу в сезоне, но на этом останавливаться не стал и обыграл «Львов». Эта победа стала не только 40-й для Романа Григорчука на посту главного тренера «моряков», но и позволила одесситам наконец покинуть последнее место в турнирной таблице.

«Рух» (Львов) — «Минай» — 1:1 (Климчук, 23, с пенальти — Трубочкин, 63). Юниорские составы — 3:0.

В «западном» дерби «Рух» открыл счет в середине первого тайма благодаря реализованному пенальти, но после перерыва не смог удержать минимальное преимущество и в итоге позволил «Минаю» прервать трехматчевую проигрышную серию.

13 ноября (воскресенье)

«Динамо» (Киев) — «Колос» (Коваливка) — 0:0. На 68-й минуте удален Попов («Динамо»). Юниорские составы — 3:1.

«Динамо»: Бущан, Вивчаренко (Дубинчак, 65), Забарный, Попов, Караваев, Сидорчук, Шепелев (Сирота, 70), Буяльский, Кабаев (Лонвейк, 65), Цыганков, Беседин (Гармаш, 46).

«Шахтер» (Донецк) — «Заря» (Луганск) — 2:2 (Бондаренко, 13, Бондарь, 64 — Кирюханцев, 45, Булеца, 46). Юниорские составы — 5:0.

«Шахтер»: Трубин, Бондарь, Кривцов (Тейлор, 84), Матвиенко, Михайличенко, Степаненко (Петряк, 84), Крыськив (Назарина, 59), Судаков, Бондаренко, Мудрик, Траоре (Сикан, 59).

«Ворскла» (Полтава) — «Днепр-1» — 1:1 (Кравец, 67 — Пихаленок, 24). Юниорские составы — 2:0.

«Александрия» — «Верес» (Ровно) — 3:2 (Мирошниченко, 18, Цуриков, 80, Костышин, 90+7 — М. Шестаков, 33, Гайдучик, 90+1). Юниорские составы — 2:0.

«Металлист 1925» (Харьков) — «Ингулец» (Петрово) — 2:1 (Р. Русин, 40, Безуглый, 79 — Козак, 23). Юниорские составы — 1:2.