Аргентина с голом Месси сенсационно проиграла на ЧМ-2022 Саудовской Аравии: видеообзор поединка

14:57 22 ноября 2022
Аргентина - Саудовская Аравия

Во вторник, 22 ноября, матчем на Национальном стадионе в Лусаиле стартовала программа чемпионата мира по футболу в квартете С. И сразу громкая сенсация!

ЧМ-2022. 1-й тур. Группа С

Аргентина — Саудовская Аравия — 1:2

Голы: Месси (10, с пенальти) — Аль-Шахри (48), Аль-Доссари (53).

Когда звездный Лионель Месси на 10-й минуте встречи сумел (пусть и с пенальти) поразить ворота соперника на четвертом для себя чемпионате мира (а принял участие он вообще в пятом по счету ЧМ), казалось, что это, похоже, начало разгрома одного из заведомых аутсайдеров турнира в Катаре.

Но Саудовская Аравия в течение пяти минут во втором тайме поединка с тремя отмененными VAR голами аргентинцев сотворила футбольное чудо и, несмотря на 14 (!) компенсированных минут во втором тайме, добыла сенсационную победу.

Так вот бесславно прервалась серия Аргентины без поражений из 36 матчей, длившаяся целых 3,5 года (а ведь Месси и компания были в одной игре от повторения рекорда Италии). Более того, земляки усопшего Диего Марадоны впервые с 1930 года проиграла встречу чемпионата мира после того, как вели в счете в перерыве.

Еще в одном поединке в квартете С 22 ноября сыграют Мексика и Польша (начало — в 18:00).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что обидчик Украины команда Уэльса спаслась от поражения в матче ЧМ-2022 против сборной США.