Cенсационное поражение Германии, Испания стартует с разгрома: видеообзоры матчей ЧМ-2022

17:34 24 ноября 2022
Германия - Япония

В среду, 23 ноября, на ЧМ-2022, где накануне действующие чемпионы мира французы стартовали с разгромной победы над Австралией, в борьбу вступили сборные еще двух групп — E и F.

ЧМ-2022. Групповой турнир. 1-й тур

Группа Е

Германия — Япония — 1:2 (Гюндоган, 33, с пенальти — Доан, 75, Асано, 83).

Первый тайм не предвещал «бундестим» особых проблем. Немцы открыли счет с пенальти, а перед самым перерывом забили еще, правда, гол не был засчитан из-за офсайда. Но после перерыва Японии удалось шокировать всех, забив за восемь минут два мяча (отличились футболисты, которые вышли на поле с лавки запасных) и нанеся одним из главных фаворитов сенсационное поражение. Примечательно, что Германия проигрывает стартовый матч уже на втором подряд мундиале — в 2018-м «бундестим» проиграл Мексике (0:1) и занял последнее место в группе.

Испания — Коста-Рика — 7:0 (Ольмо, 11, Асенсио, 21, Ф. Торрес, 31, с пенальти, 54, Гави, 74, Солер, 90, Мората, 90+2).

Многие специалисты ожидали, что Коста-Рика сможет дать бой Испании, но «Красная фурия» буквально смела соперника с поля. Представителям Центральной Америки не помог избежать крупнейшего поражения за историю выступлений на мундиалях и опытный вратарь ПСЖ Кейлор Навас.

Во втором туре в воскресенье, 27 ноября, будут сыграны следующие матчи: Испания — Германия, Япония — Коста-Рика.

Группа F

Марокко — Хорватия — 0:0.

Бельгия — Канада — 1:0 (Батшуайи, 44). На 11-й минуте Дэвис (Канада) не реализовал пенальти.

Сборная Бельгии, обыграв Канаду на старте турнира, продлила свою победную серию на групповых этапах чемпионатов мира до восьми матчей и повторила достижение Бразилии. При этом уже в следующем туре подопечные Роберто Мартинеса могут превзойти его.

Во втором туре в воскресенье, 27 ноября, будут сыграны следующие матчи: Бельгия — Марокко, Хорватия — Канада.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Аргентина с голом Месси сенсационно проиграла на ЧМ-2022 Саудовской Аравии.