Коста-Рика шокировала Японию, реабилитировавшись за разгром на старте ЧМ-2022: видеообзор матча

14:23 27 ноября 2022
Япония - Коста-Рика

В воскресенье, 27 ноября, стартовала программа 2-го тура чемпионата мира по футболу в квартете Е, где на старте Япония, уступая по ходу матча, обыграла Германию (2:1).

ЧМ-2022. Группа Е. 2-й тур

Япония — Коста-Рика — 0:1

Гол: Фуллер (81).

Учитывая результат первого тура, в котором Коста-Рика была без шансов разгромлена Испанией (0:7), особых ожиданий от противостояния представителей Центральной Америки с авторами одной из самых громких сенсаций старта нынешнего мундиаля не было.

Футболисты из страны восходящего солнца были явными фаворитами поединка, но первый тайм прошел практически без моментов. По-настоящему включились подопечные Хадзимэ Мориясу после перерыва, «закрыв» соперника на его половине поля и нанеся 12 ударов по воротам (три из них — в створ), но не реализовали свои возможности, а пропустили фактически с единственного удара костариканцев за весь второй тайм.

Положение команд: 1. Испания — 3 очка (1 матч; разница мячей — 7:0); 2. Япония — 3 (2; 2:2); 3. Коста-Рика — 3 (2; 1:7); 4. Германия — 0 (1; 1:2).

В другом поединке в группе 27 ноября встретятся (в 21:00) Испания и Германия.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «дубль» Мбаппе принес чемпионам мира досрочный выход из группы.