- 11:11 Уклонист ударил ножом военнослужащего ТЦК в Одессе
- 10:44 В случае увольнения на пенсию можно выйти досрочно, но есть условия: в ПФУ объяснили нюансы
- 10:24 Наконец-то это сделала: Jerry Heil дважды откладывала премьеру новой песни
- 09:56 Оккупанты били ночью дронами и «Искандерами»: под удары попали Донецкая, Днепропетровская и Харьковская области
- 09:31 Украинская медалистка Олимпийских игр-2024 стала мамой
- 09:06 Беспилотники массированно атаковали Крым: взрывы гремели в Симферополе, Севастополе, Евпатории, Алуште, Феодосии
- 08:42 Израиль атаковал Иран и ждет ответного удара
- 08:17 Овнам — энергия, Ракам — эмоции, а Львам — творчество: гороскоп на 13 июня для всех знаков Зодиака
- 00:07 Украина U21 обидно проиграла Дании на старте Евро-2025: видеообзор матча
- 12.06 22:27 Тест «Ресторанный этикет» от тренд-редактора «ФАКТОВ» Ольги Сметанской
- 12.06 22:00 Необычный салат от кулинара-гастроблогера Марины Гармаш: вкусен с жареным картофелем
- 12.06 21:30 Загадочное кольцо на пальце дочери Джоли и Питта спровоцировало слухи о возможной помолвке
«Не хочу быть советником или предателем»: Арестович о возможном возвращении в ОП

Бывший внештатный советник главы Офиса президента Алексей Арестович не желает снова работать на аналогичной должности у кого-либо из политиков, даже у Главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного.
Об этом он сказал в интервью «Телеграфу» .
«Не хочу больше быть советником или предателем. Я хочу быть Алексеем Арестовичем. Наиболее удобное для меня звание», — уверен политик.
В то же время он не исключает возможности возвращения в Офис главы государства.
«Смотря, что предложат, — признается Алексей Арестович. — Но советником я больше не уйду. Я хочу быть эффективнее».
Также Арестович с иронией относится к информации о том, что его готовят в качестве кандидата, который создаст партию для условно умеренно настроенных людей или неопределившихся. И которая будет идти в парламент параллельно с новой партией президента.
«Меня эта информация веселит, очень много расчетов, на кого именно я собираюсь работать и что именно делать. Главная цель сейчас — выиграть войну и с наименьшими жертвами среди нашего народа и наибольшими потерями для россии. Ни на чем другом сейчас я не сосредоточен. Все политические проекты, даже если я себе их представляю, это только после войны и все разговоры о них только после войны. Даже мои шутки, что я пойду в президенты, это почти частное общение с Гордоном, полушутливо, мечтательно, и это не серьезное политическое заявление. Меня удивило, как его восприняли. Что касается политической силы, то я не исключаю такого для себя, но в послевоенный период», — делится Арестович.
По словам эксрадника Ермака, его очень смешит, когда ему говорят, что он будет подбирать электорат ОПЗЖ.
«Думаю, что у меня будет, если будет, совсем другое предложение, и я не разделяю Украину на электорат ОПЗЖ или еще кого-то. Для меня не существует слова „электорат“. А есть соотечественники, которым я хочу помочь. Но это все после войны. Сейчас должны сосредоточиться на сугубо военных вопросах. В Офисе мы не говорили об этом тоже», — резюмировал возможный будущий политик.
Напомним, Арестович подал в отставку после негативной реакции общества на его заявление о том, что упавшую на здание в Днепре ракету сбили украинские военные. Сразу после волны возмущения он заявил, что был слишком уставшим, чтобы по достоинству оценивать инцидент, однако впоследствии удалил в сети соответствующий пост с извинениями.
4903Читайте нас в Facebook