Роналду забил первый гол в Саудовской Аравии и вывел «Аль-Наср» в лидеры: видеообзор матча

21:18 3 февраля 2023
Криштиану Роналду

Пятикратный обладатель «Золотого мяча» португалец Криштиану Роналду открыл счет забитым голам в чемпионате Саудовской Аравии после перехода в «Аль-Наср».

В рамках 15-го тура команда Криштиану гостила у «Аль-Фатеха». Дважды уступая в счете по ходу поединка, «Аль-Наср» был близок ко второму поражению в сезоне. Но на третьей компенсированной минуте гости заработали пенальти, который уверенно реализовал Роналду, тем самым принеся своей команде ничью — 2:2 (Тельо, 12, Бендебка, 58 — Талиска, 42, Роналду, 90+3, с пенальти; на 90+5-й минуте удален Талиска («Аль-Наср»).

Несмотря на потерю очков, «Аль-Наср» смог подняться на первую строчку в турнирной таблице, которую делит с «Аль-Шабабом». У обеих команд по 34 очка, но при этом оппонент команды Криштиану Роналду провел на один матч больше.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Роналду не помог «Аль-Насру» выйти в финал Суперкубка Саудовской Аравии.