«ПСЖ» с Месси и 16-летним вундеркиндом проиграл в Париже «Баварии»: видеообзоры матчей Лиги чемпионов

7:59 15 февраля 2023
ПСЖ - Бавария

Во вторник, 14 февраля, в Париже и Милане состоялись первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов, борьбу в которой прекратил «Шахтер». По инициативе УЕФА все еврокубковые встречи на этой неделе начинаются с минуты молчания в память о жертвах страшного землетрясения в Турции.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи

«Пари Сен-Жермен» (Франция) — «Бавария» (Германия) — 0:1

Гол: Коман (53).

На 90+2-й минуте удален Павар («Бавария»).

На арене «Парк де Пренс» в Париже сошлись лидеры чемпионатов Франции и Германии, которые пересеклись в Лиге чемпионов третий раз за последние четыре сезона (в финале сезона-2019/2020 мюнхенцы победили — 1:0, а в четвертьфинале- 020/2021 парижане прошли дальше за счет большего числа голов на поле соперника — 3:2 в гостях и 0:1 дома). И если команда Юлиана Нагельсманна выиграла три последние встречи (и вообще не знала горечи поражений в 19 встречах подряд), то «ПСЖ» умудрился проиграть в чемпионате «Монако» (1:3) и вылетел из Кубка страны от «Марселя» Руслана Малиновского (1:2).

Вот и в первом тайме игры с «Баварией» парижане в отсутствие оставшегося на скамейке запасных Килиана Мбаппе (вышел на 57-й минуте) и с Лионелем Месси и Неймаром в составе не смогли нанести в створ ворот соперника ни одного удара. Более того, вскоре после перерыва немцы вышли вперед, когда отличился воспитанник… «ПСЖ» Кингсли Коман — 0:1.

С появлением на поле Мбаппе «ПСЖ» заиграл в атаке острее и даже усилиями Килиана, казалось, на 83-й минуте сравнял счет. Но жестокий VAR отменил взятие ворот из-за офсайда. Выяснение отношений переносится в Германию.

Добавим, что полузащитник «ПСЖ» Варрен Заир-Эмри в возрасте 16 лет и 343 дней стал самым молодым игроком в истории, когда-либо выходившим в стартовом составе плей-офф Лиги чемпионов. Кстати, в день, когда вундеркинд появился на свет (8 марта 2006 года), его партнер по «основе» парижан Серхио Рамос уже играл за «Реал» против «Арсенала» в 1/8 финала Лиги чемпионов. Теперь вот они вместе проиграли «Баварии», заканчивавшей матч после удаления с поля на 90+2-й минуте Павара в меньшинстве.

«Милан» (Италия) — «Тоттенхэм» (Англия) — 1:0

Гол: Браим Диас (7).

Так уж сложилось, что «Милан», который лихорадит в серии А (три неудачи в четырех последних встречах), и «Тоттенхэм» ранее пересекались друг с другом шесть раз, и ни разу итальянский гранд не праздновал победу (две ничьи и четыре поражения).

И вот, наконец, бывший клуб Андрея Шевченко, который присутствовал на игре на «Сан-Сиро», одолел «шпор» благодаря быстрому голу испанца Браима Диаса.

Ответные встречи соперников состоятся в Мюнхене и Лондоне 8 марта.

Напомним, что в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов запланированы еще шесть первых встреч: «Боруссия» Д. — «Челси», «Брюгге» — «Бенфика» (15 февраля), «Айнтрахт» — «Наполи», «Ливерпуль» — «Реал» (21 февраля), а также «Интер» — «Порту» и «Лейпциг» — «Манчестер Сити» (22 февраля).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где и когда смотреть онлайн поединок Лиги Европы «Шахтер» — «Ренн».