Шестая победа подряд: украинка Магучих продолжает триумфально выступать в новом году (видео)

11:02 15 февраля 2023
Ярослава Магучих

21-летняя украинская прыгунья в высоту Ярослава Магучих, ставшая лучшей спортсменкой Украины по итогам 2022-го, продолжает свое победное шествие с начала нынешнего года.

Днепрянка, которая впервые триумфовала в финале прошлогодней «Бриллиантовой лиги», стала победительницей уже шестого турнира подряд, в которых принимала участие в 2023 году. На этот раз Ярославе не оказалось равных в словацкой Банска-Быстрице на этапе Всемирного легкоатлетического тура категории Silver.

Нашей соотечественнице единственной из участниц покорилась планка на высоте 1,97 м, второе и третье места разделили итальянка Елена Валлортигара и Мария Вукович из Черногории с результатом 1,95 м.

Также успешно выступил на данном турнире еще один наш соотечественник Андрей Проценко. 34-летний херсонец показал свой лучший результат в сезоне (2,32 м) и завоевал «серебро», уступив лишь Хемишу Керру из Новой Зеландии (2,34 м).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что украинский акробат Дмитрий Котовский благодаря прыжку «Ураган» выиграл первое в карьере «золото» Кубка мира.