«МанСити» упустил победу в Германии, «Интер» в игре с красной карточкой дожал «Порту»: видеообзоры матчей Лиги чемпионов

7:09 23 февраля 2023
Лейпциг - Манчестер Сити

В среду, 22 февраля, матчами в Лейпциге и Милане финишировала программа первых поединков 1/8 финала Лиги чемпионов, в которой накануне «Реал» уничтожил на «Энфилде» «Ливерпуль».

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи

«Лейпциг» (Германия) — «Манчестер Сити» (Англия) — 1:1 (Гвардиол, 70 — Марез, 27).

Несмотря на то, что команда Пепа Гвардиолы в нынешнем сезоне не очень уверенно чувствует себя на полях соперников (победы лишь в половине матчей АПЛ за пределами «Этихада»), «МанСити» даже без де Брюйне, Ляпорта и Стоунза очень добротно провел первый тайм на стадионе обидчика «Шахтера» «Лейпцига» и даже забил. На 27-й минуте своим 20-м голом в Лиге чемпионов отметился алжирец Рияд Марез, которому накануне исполнилось 32 года.

Но после перерыва команда Марко Розе заиграла куда смелее, и на 70-й минуте хорват Йошко Гвардиол огорчил команду Гвардиолы — 1:1. Выяснение отношений продолжится в Манчестере.

«Интер» (Италия) — «Порту» (Португалия) — 1:0 (Лукаку, 86). На 78-й минуте удален Отавиу («Порту»).

Выходя на поле стадиона «Джузеппе Меацца» в статусе фаворита, миланцы наверняка должны были знать, что за последние четыре сезона «Порту» дважды выходил в четвертьфинал Лиги чемпионов, выбив при этом итальянских грандов — «Рому» и «Ювентус». Более того, команда Сержио Консейсау последний раз проигрывала еще в октябре («Бенфике» — 0:1), победив в 10 последних встречах во всех турнирах.

Вот и в Милане «Порту» выглядел достойно, но все же, оставшись 78-й минуте после удаления с поля за две желтые карточки полузащитника Отавиу в меньшинстве, проиграл. Победный мяч «Интера» на 86-й минуте забил бельгийский гренадер Ромелу Лукаку.

Ответные поединки состоятся в Манчестере и Порту 14 марта.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где и когда смотреть в прямом эфире поединок Лиги конференций «Днепр-1» — АЕК.