«Рух» пропустил от «Милана» на последних минутах и вылетел из Юношеской лиги УЕФА: видеообзор матча

18:02 28 февраля 2023
Милан - Рух

Во вторник, 28 февраля, львовский «Рух» в рамках 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА сыграл в Милане против местного одноименного клуба.

Юношеская лига УЕФА. 1/8 финала

«Милан» (Италия) — «Рух» (Украина) — 1:0 (Дзероли, 85).

«Рух»: Герета, Китела (Боцкив, 76), Слюбик, Холод, Роман, Пидгурский, Сапуга (Квас, 87), Добрянский (Касарда, 82), Русяк, Столярчук, Панченко.

Львовская команда уже второй раз за последний месяц приехала в город на севере Италии. В предыдущем раунде подопечные Виталия Пономарева в серии пенальти прошли «Интер» (основное время завершилось вничью — 1:1), и теперь оказались в гостях у другой местной команды.

Выступая на групповом этапе Юношеской лиги УЕФА, миланцы выиграли все домашние матчи, обыграв загребское «Динамо» (3:0), лондонский «Челси» (3:1) и австрийский «Зальцбург» (2:1). Непростой поединок обещал быть и для «Руха», особенно учитывая отсутствие игровой практики у наших соотечественников (чемпионат Украины среди юношеских команд возобновится лишь на этой неделе).

Хозяева со стартовых минут прижали львовян, несколько раз беспокоя защиту и вратаря «Руха», но украинская команда выстояла. Более того, на 35-й минуте гостям удалось забить после розыгрыша углового, но арбитр не засчитал взятие ворот из-за офсайда.

В схожем ключе прошел и второй тайм — игроки «Милана» били по воротам, зачастую неточно, а гости пытались выстоять и, судя по всему, дотянуть до серии пенальти. Но не дотянули… На 85-й минуте прошел очередной навес в штрафную площадку львовян, и Дзероли в высоком прыжке вогнал мяч под перекладину — 1:0.

«Рух» попытался организовать финальный штурм, но при этом едва не пропустил еще один гол в свои ворота, когда форвард «Милана» убежал один на один с вратарем из центра поля, но точно пробить не смог. В итоге, минимальное поражение наших соотечественников и вылет из Юношеской лиги УЕФА.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что донецкий «Шахтер» сыграет с «Фейеноордом» в 1/8 финала Лиги Европы.