«Челси» с ассистом Мудрика и классными голами победил «Лестер»: видеообзор матча АПЛ

19:02 11 марта 2023
Лестер - Челси

Лондонский «Челси», добывший путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов, отпраздновал победу в поединке 26-го тура чемпионата Англии на поле «Лестера» — 3:1 (Чилвелл, 11, Хаверц, 45+6, Ковачич, 79 — Дака, 39). Отрадно, что к успеху «аристократов» оказался причастным футболист сборной Украины Михаил Мудрик, впервые за пять матчей вышедший на поле в стартовом составе команды Грэма Поттера и отдавший дебютную в АПЛ голевую передачу (экс-футболист «Шахтера» играл до 82-й минуты).

Первый мяч лондонцев шикарным ударом с лета забил на 11-й минуте Бен Чилвелл (кстати, бывший игрок «Лестера»), а победный гол в самом конце первого тайма записал в свой актив немец Кай Хаверц. Точку же в поединке поставил на 79-й минуте хорват Матео Ковачич, которому головой ассистировал Мудрик. Впервые в 2023 году «Челси» забил в поединке АПЛ два и больше голов.

Успех позволил «Челси» с 37 очками закрепиться на 10-м месте в турнирной таблице английской премьер-лиги.

Кстати, еще в одном матче игрового дня «Бортмут» без травмированного защитника сборной Украины Ильи Забарного сенсационно обыграл дома «Ливерпуль» (1:0), который в прошлом туре уничтожил титулованный «Манчестер Юнайтед» — 7:0. При этом лидер атак команды Юргена Клоппа египтянин Мохамед Салах впервые в истории не попал с пенальти в створ ворот в матче АПЛ. Добавим, что победа позволила команде украинца покинуть «зону вылета».

Видеообзор матча «Борнмут» — «Ливерпуль» — 1:0

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что команда Реброва с голом-шедевром разгромила прямого конкурента в чемпионате ОАЭ.