Команда Реброва с голом-шедевром разгромила прямого конкурента в чемпионате ОАЭ (видео)

10:03 11 марта 2023
Сергей Ребров

Действующий чемпион Эмиратов «Аль-Айн», возглавляемый украинским специалистом Сергеем Ребровым, выиграл седьмой подряд матч в чемпионате ОАЭ, на сей раз разгромив в гостях своего прямого конкурента «Аль-Вахду» — 3:0 (Едвай, 25, Лаба, 65, Канеду, 68).

Команда Андрея Ярмоленко, который все еще восстанавливается после травмы, полученный в поединке за Суперкубок страны, повела в счете в середине первого тайма. Гол-шедевр забил вице-чемпион мира-2018 в составе сборной Хорватии Едвай. Увидев, что голкипер соперника неосмотрительно вышел из ворот, подопечный Реброва метров с 35 мастерски запустил мяч ему за шиворот.

Вскоре после начала второго тайма «Аль-Вахда» остался в меньшинстве, и «Аль-Айн» усилиями своего лучшего бомбардира тоголезца Лабы (20 мячей) и уроженца Бразилии Канеду сумел довести счет до разгромного. По крайней мере, на сутки команда Реброва, который летом наверняка станет новым главным тренером сборной Украины, возглавила турнирную таблицу чемпионата ОАЭ.

Положение лидеров: 1. «Аль-Айн» — 40 очков (19 матчей); 2. «Аль-Ахли Дубай» — 39 (18); 3. «Аль-Васл» — 38 (18); 4. «Аль-Вахда» — 37 (19).

Отметим, что в начале недели «Аль-Айн» победил в гостях «Шабаб Аль-Ахли» (2:0) и пробился в полуфинал Кубка президента ОАЭ.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Андрей Ярмоленко вызван в сборную Украины на стартовый матч отбора Евро-2024 с командой Англии на «Уэмбли».