«Молодежка» Украины с вернувшимся Ротанем проиграла Италии: видеообзор матча

22:56 27 марта 2023
Молодежная сборная Украины

В понедельник, 27 марта, в городе Реджо-ди-Калабрия прошел товарищеский матч между молодежными сборными Италии и Украины, которая на 90+4-й минуте вырвала победу в спарринге с Данией.

Товарищеский матч

Италия U21 — Украина U21 — 3:1

Украина U21: Нещерет, Лях, Таловеров, Батагов, Вивчаренко, Михайленко (Очеретько, 69), Бражко, Кащук (Хлань, 69), Крыськив, Вьюнник (Назаренко, 77), Сикан (Кухаревич, 77).

Голы: Ловато (19), Коломбо (71, 82) — Кащук (68).

Для обеих команд отчетный поединок стал одним из этапов подготовки к участию в финальном турнире чемпионата Европы, который пройдет в конце июня — начале июля в Грузии и Румынии. Статистика прошлых матчей соперников была явно не в пользу нашей команды — всего одна победа при четырех поражениях. При этом все предыдущие матчи завершались с минимальным преимуществом одной из команд.

В этом поединке команды сломали стереотип. Апеннинцы открыли счет на 19-й минуте, когда Ловато головой замкнул навес со штрафного с правого фланга. Минимальное преимущество хозяев держалось до середины второго тайма — выступающий в Азербайджане за «Сабах» чемпион мира в составе сборной Украины U20 Кащук ударом из пределов штрафной «прошил» вратаря. Впрочем, буквально через пару минут массированная атака итальянцев принесла плоды — Коломбо со второй попытки все же отправил мяч в сетку ворот Нещерета. А чуть позже тот же Коломбо оформил «дубль», удачно замкнув навес с левого фланга.

В итоге, 1:3 — поражение «молодежки» Украины, действиями которой руководил вернувшийся из национальной команды после поражения от Англии (0:2) в отборе на Евро-2024 Руслан Ротань. До старта финального турнира молодежного Евро-2023 остается три месяца (первый матч на турнире «желто-синие» проведут 21 июня против Хорватии), и это время надо использовать с максимальной пользой, чтобы качественно подготовиться к третьему в истории нашей команды выступлению на континентальном первенстве.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Украина проиграла Англии на «Уэмбли», из-за чего наш глава МИД должен бутылку вина своему британскому коллеге.