Вратарь «Ворсклы» забил спасительный гол на 90+2-й минуте в огненном матче чемпионата Украины (видео)

9:01 1 апреля 2023
Дмитрий Ященко

Противостоянием с невероятным сюжетом получился поединок чемпионата Украины по футболу между юниорскими командами (U19) «Александрии» и «Ворсклы», героем которого стал 18-летний вратарь полтавчан Дмитрий Ященко.

Уже в компенсированное время при счете 1:0 в пользу александрийцев вратарь «бело-зеленых» прибежал в штрафную площадку хозяев при подаче углового и головой переправил мяч в сетку, а заодно спас свою команду от поражения.

Добавим, что страсти на стадионе «Олимп» в Александрии кипели еще т. е. Достаточно отметить, что «Ворскла» на 4-й и 88-й минутах не реализовала пенальти, а по ходу встречи рефери удалил с поля игрока «Александрии» и двух футболистов «Ворсклы». Кстати, свой гол на 70-й минуте хозяева поля забили именно с 11-метрового удара.

Видеообзор матча «Александрия» U19 — «Ворскла» U19 — 1:1

Напомним, что совсем недавно в матче основных составов «Вереса» и «Ворсклы» два 11-метровых удара не реализовал соперник полтавчан.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что вратарь забил невероятный гол со 101 метра и побил мировой рекорд.