«Манчестер Сити» громит «Баварию», Холанд ставит очередной рекорд: видеообзоры матчей Лиги чемпионов

8:21 12 апреля 2023
Манчестер Сити - Бавария

Во вторник, 11 апреля, в Манчестере и Лиссабоне прошли первые матчи ¼ финала Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. ¼ финала. Первые матчи

«Манчестер Сити» (Англия) — «Бавария» (Германия) — 3:0 (Родри, 27, Бернарду Силва, 70, Холанд, 77).

«Баварию» не очень часто побеждали в еврокубках за последнее время, а с крупным счетом — и подавно. «Манчестер Сити» это удалось, причем Родри забил первый гол в Лиге чемпионов, а Холанд стал первым футболистом в высших лигах европейских чемпионатов, которому удалось в нынешнем сезоне набрать 50 очков по системе «гол+пас» (45 голов и 6 голевых передач).

«Бенфика» (Португалия) — «Интер» (Италия) — 0:2 (Барелла, 51, Лукаку, 82, с пенальти).

До минувшего уик-энда «Бенфика» не проигрывала в домашних матчах во всех турнирах с самого начала нынешнего сезона. Но приятные серии для подопечных Рогера Шмидта оборвались сначала на внутренней арене (1:2 от «Порту»), а теперь и в еврокубках. Лиссабонцы на протяжении всего поединка хоть и владели инициативой, но забить хотя бы один гол так и не смогли, в то же время сами пропустили дважды после перерыва и поставили себя в очень сложное положение.

Отметим, что ответные поединки пройдут в Мюнхене и Милане 19 апреля.

Добавим, что в других первых матчах четвертьфинальной стадии сыграют «Реал» — «Челси» и «Наполи» — «Милан».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где смотреть в прямом эфире матч «Реал» — «Челси».