Украинский футболист потряс комментатора феноменальным голом со своей половины поля (видео)

18:19 30 апреля 2023
Кирилл Петров

Чемпион Европы U19 в составе сборной Украины и лучший Футболист турнира Кирилл Петров, выступающий за «Корону», забил феноменальный гол в матче чемпионата Польши.

На 9-й минуте гостевого поединка против «Стали» из Мелеца 32-летний защитник команды из Кельце, приняв мяч на своей половине поля и оценив опытным глазом ситуацию, потрясающе пробил по воротам, и мяч, пролетев метров 55, опустился за шиворот голкиперу. Феноменальный гол!

Правда, еще до перерыва хозяева поля отыгрались, и встреча закончилась ничьей — 1:1. Важное очко для «Короны», занимающей в турнирной таблице 14-е место и находящейся в четырех пунктах от зоны вылета.

Отметим, что в этом сезоне бывший футболист «Динамо», «Кривбасса» и «Колоса» второй раз поразил ворота соперников в польской экстраклясе. В ноябре 2022-го Петров спас свою команду от поражения на поле «Медзи» из Легницы (2:2).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что вратарь забил невероятный гол со 101 метра и побил мировой рекорд.