Украинка Оноприенко, потерявшая на войне родного брата, сенсационно стала чемпионкой Европы (видео)

12:45 21 мая 2023
Виктория Оноприенко

Блестяще выступила на чемпионате Европы по художественной гимнастике в столице Азербайджана Баку 19-летняя украинка Виктория Оноприенко, старший брат которой в прошлом году погиб на войне с россиянами.

Киевлянка сенсационно завоевала золотую медаль в упражнениях с обручем. По итогам состязаний Оноприенко набрала 33,250 балла, опередив израильтянку Ади Асю Кац (32,600) и Боряну Калейн из Болгарии (33 250).

Отметим, что Виктория стала первой украинской чемпионкой Европы в индивидуальных состязаниях с 2005 года, когда Наталья Годунко выиграла упражнения с лентой. А в упражнениях с обручем наши красавицы и вовсе не побеждали на ЧЕ целых 20 лет, с тех пор, как в 2003-м «золото» взяла легендарная Анна Бессонова.

Добавим, что Виктория Оноприенко завоевала свою вторую награду на соревнованиях в Баку. Накануне гимнастка в составе сборной Украины добыла «серебро» европейского первенства в командном многоборье.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что отец украинской чемпионки Европы Анастасиии Бачинской погиб на войне с рашистами.