Украина U21 не удержала победу над Ирландией в последнем спарринге перед Евро-2023 (видео)

20:57 16 июня 2023
Украина U21 - Ирландия U21

В пятницу, 16 июня, молодежная сборная Украины, огласившая заявку на Евро-2023, провела последний спарринг перед стартом на чемпионате Европы. В австрийском Бад-Блюмау подопечные Руслана Ротаня померились силами со сверстниками из Ирландии.

Товарищеский матч

Украина U21 — Ирландия U21 — 2:2

Украина (стартовый состав): Нещерет, Сыч, Таловеров, Батагов, Вивчаренко, Бондаренко, Крыськив, Бражко, Кащук, Сикан, Вьюнник.

Голы: Бондаренко (16, с пенальти), Сикан (73, с пенальти) — Моран (45+4), Лаваль (82).

Украинская «молодежка», к которой игроки национальной команды Трубин, Мудрик, Судаков и Ванат присоединятся уже перед самым стартом чемпионата Европы, не смогла на мажорной ноте завершить подготовку к Евро-2023.

«Желто-синие» вышли вперед на 16-й минуте благодаря точному удару с пенальти полузащитника «Шахтера» Бондаренко.

Но перед самым перерывом форвард английского «Брайтона» Моран сравнял счет. Казалось, Украина сможет вырвать победу, когда на 73-й минуте нападающий «Шахтера» Сикан реализовал 11-метровый удар. Но на 82-й полузащитник «Селтика» Лаваль спас Ирландию от поражения — 2:2.

Напомним, что в финальном турнире Евро-2023 «желто-синие» сыграют в квартете В и все встречи в группе проведут в Бухаресте. В первом поединке в квартете Украина сыграет против Хорватии (21 июня), второй — против Румынии (24 июня) и заключительный — против Испании (27 июня). В плей-офф выйдут две лучшие команды из группы.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что украинская «молодежка» победила в спарринге соперников из Кувейта.