«Водное поло» в Глазго и очередной рекорд Роналду: видеообзоры матчей отбора Евро-2024 20 июня

7:08 21 июня 2023
Криштиану Роналду

Во вторник, 20 июня, завершилась игровая программа 4-го тура отборочного турнира на Евро-2024, в рамках которого Украина минимально обыграла Мальту (1:0).

Квалификация Евро-2024. 4-й тур

Группа А

Норвегия — Кипр — 3:1 (Сольбаккен, 12, Холанд, 56, с пенальти, 60 — Кастанос, 90+3).

Шотландия — Грузия — 2:0 (Макгрегор, 6, Мактоминей, 47).

Поединок был прерван в первом тайме на 11-й минуте из-за неблагоприятных погодных условий — из-за сильного дождя газон был залит водой настолько, что мяч практически не прыгал. В водное поле команды играть не стали и вернулись на поле более чем через час, когда площадка была очищена от лишней воды.

Положение команд: 1. Шотландия — 12 очков (4 матча); 2. Грузия — 4 (3); 3. Норвегия — 4 (4); 4. Испания — 3 (2); 5. Кипр — 0 (3).

Группа E

Молдова — Польша — 3:2 (Николаэску, 48, 79, Бабогло, 85 — Милик, 12, Левандовски, 34).

Молдова преподнесла сенсацию в Кишиневе. Уступая Польше после первого тайма — 0:2, подопечные Сергея Клещенко после перерыва совершили невероятный камбэк и вырвали победу. Причем третий мяч за молдаван забил экс-игрок молодежной сборной Украины Владислав Бабогло, выступающий в УПЛ за «Александрию».

Фарерские острова — Албания — 1:3 (Фере, 45+1 — Байрами, 20, Асллани, 51, Мучи, 90+2). На 32-й минуте Чикалеши (Албания) не реализовал пенальти.

Положение команд: 1. Чехия — 7 (3); 2. Албания — 6 (3); 3. Молдова — 5 (4); 4. Польша — 3 (3); 5. Фарерские острова — 1 (3).

Группа F

Австрия — Швеция — 2:0 (Баумгартнер, 81, 89).

Эстония — Бельгия — 0:3 (Лукаку, 37, 40, Бакайоко, 90).

Положение команд: 1. Австрия — 10 (4); 2. Бельгия — 7 (3); 3. Швеция — 3 (3); 4 Эстония — 1 (3); 5. Азербайджан — 1 (3).

Группа G

Болгария — Сербия — 1:1 (Десподов, 47 — Лазович, 90+7).

Венгрия — Литва — 2:0 (Варга, 32, Шаллаи, 83).

Положение команд: 1. Венгрия — 7 (3); 2. Сербия — 7 (3); 3. Черногория — 4 (3); 4. Болгария — 2 (4); 5. Литва — 1 (4).

Группа J

Исландия — Португалия — 0:1 (Роналду, 90+1). На 81-й минуте удален Виллумссон (Исландия).

Криштиану Роналду стал первым футболистом, проведшим 200 матчей в футболке своей национальной сборной. Отметить столь солидную дату пятикратному обладателю «Золотого мяча» удалось забитым мячом в компенсированное время (123-м в футболке сборной), который принес важную победу пиренейцам.

Босния и Герцеговина — Люксембург — 0:2 (Борхес Санчес, 4, Синани, 74). На 56-й минуте Хаджиахметович (Босния и Герцеговина) не реализовал пенальти.

Лихтенштейн — Словакия — 0:1 (Вавро, 45+1).

Положение команд: 1. Португалия — 12; 2. Словакия — 10; 3. Люксембург — 7; 4. Босния и Герцеговина — 3; 5. Исландия — 3; 6. Лихтенштейн — 0.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Англия «отгрузила» семь мячей Северной Македонии, а Франция едва сломила сопротивление Греции.