- 18:59 Скорпионам — «Солнце» и радость, Девам — «Тройка Жезлов» и планы на будущее: Таро-прогноз на 20 июня
- 18:32 Спрос на протезы среди оккупантов вырос вдвое: британская разведка объяснила, что происходит
- 18:12 Переселенцам раздадут ваучеры: в Украине планируют внедрить новую жилищную программу для ВПЛ
- 17:55 Нардеп Мезенцева впервые стала мамой
- 17:53 Нам нужно зарываться под землю: рэпер и военный шокировал обращением
- 17:23 500 миллионов евро в день: доходы рф от энергоносителей за время войны упали вдвое
- 17:21 Минсоцполитики утвердило программу обучения для специалистов, работающих с игровой зависимостью
- 17:21 Легендарный футболист киевского «Динамо» перенес инсульт
- 16:53 Следствие раскрыло схему передачи 38 млн евро из москвы Порошенко при участии партнера Медведчука, — СМИ
- 16:51 Удача любит рисковых: перемены, озарения и другие подарки Судьбы ждут пять знаков зодиака в конце текущей недели
- 16:24 Почему-то все бегут: принц Гарри и Меган Маркл столкнулись с текучкой кадров
- 16:21 Глобальный слив аккаунтов: специалисты предупреждают об утечке 16 миллиардов учетных данных Apple, Facebook, Google, Telegram и других
В среду, 21 июня, в штаб-квартире УЕФА в Ньоне состоялась жеребьевка второго квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором стартует «Днепр-1», дошедший в прошлом сезоне до 1/16 финала Лиги конференций.
На этом этапе соревнований выбор у подопечных Александра Кучера, которые уже начали подготовку к сезону на сборе в Ужгороде, был невелик. В соперники вице-чемпиону Украины мог достаться либо швейцарский «Серветт», либо греческий «Панатинаикос». В итоге жребий решил, что «Днепр-1» сыграет против вице-чемпиона Греции «Панатинаикоса» из Афин, цвета которого, кстати, защищают бывший игрок «Динамо» словенец Беньямин Вербич и экс-футболист «Шахтера» бразилец Бернард. Первый матч (25 или 26 июля) днепряне проведут на своем поле, ответный (1 или 2 августа) — в гостях.
В случае успеха на этом этапе в 3-м квалификационном раунде ЛЧ «Днепр-1» сразится с кем-то из квартета команд — «Марсель» (Франция), «Брага» (Португалия), ПСВ «Эйндховен» (Нидерланды), «Рейнджерс» (Шотландия). Если же подопечные Кучера вылетят из Лиги чемпионов, то продолжат выступления в отборе Лиги Европы.
Напомним, что сильнейший клуб Украины «Шахтер» стартует в Лиге чемпионов, финал которой 1 июня 2024 года примет знаменитая арена «Уэмбли» в Лондоне, сразу с группового этапа (жеребьевка — 31 августа).
Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что в последнем туре УПЛ «Днепр-1» победил «Кривбасс» и впервые в истории стартует в квалификации Лиги чемпионов.
Фото uefa.com
Читайте нас в Facebook