- 24.05 22:27 Бум бусин: некоторые нюансы этого тренда вас удивят
- 24.05 21:59 Фантастически вкусные творожные булочки: готовятся быстро и просто
- 24.05 21:30 Линдси Лохан после возвращения в Голливуд столкнулась с проблемами
- 24.05 21:01 Как и чем поливать помидоры, чтобы они не болели: эти хитрости помогут
- 24.05 20:32 Всю жизнь посвятил армии: на войне погиб защитник из Хмельницкой области
- 24.05 20:24 «Фарфоровая сюита „Наталка Полтавка“ шла на экспорт», — коллекционер Людмила Карпинская-Романюк
- 24.05 20:06 Фокача с сардинами: порадуйте родных вкуснятиной
- 24.05 19:58 Чемпионат Украины по футболу, 30-й тур, 23 — 25 мая: результаты и видеообзоры матчей, положение команд
- 24.05 19:46 В Ужгороде студент покончил с собой из-за не сданного НМТ
- 24.05 19:44 Все в наших руках: Украина может уничтожить в ближайшее время три российских Ту-95МС
- 24.05 19:21 Оккупанты испытали свой новый дрон: полигоном стала Одесса
- 24.05 18:57 Ракам — «Воздержание» и сюрприз, Козерогам — «Тройка Кубков» и прибыль: Таро-прогноз на 25 мая
Были сильнее российской армии: Зеленский оценил риск наступления «вагнеровцев» из беларуси

ЧВК «Вагнер» в беларуси может создавать угрозу для Украины, но президент Владимир Зеленский считает, что пока никакого серьезного риска их группировка — после неудачного переворота в рф — не несет.
Об этом он сказал в интервью испанскому изданию «EL MUNDO».
Зеленский подчеркнул, что ЧВК на поле боя была сильнее регулярной российской армии, но эта мощь объяснялась методами, которыми Пригожин «воспитывал» в своих наемниках благосклонность и кровожадность.
«Вагнеровцы» были так сильны, потому что у них не было другого выхода, кроме как атаковать. У них не было выбора ни наступать, ни падать. Ни остановиться, ни отступить они не могли, потому что в них стреляли собственные товарищи… В этом был секрет их силы", — отметил глава Украинского государства.
Всего ВСУ ликвидировали 21 тысячу «вагнеровцев», а 80 тысяч оставили ранеными.
«Это колоссальные потери, но это дает представление о том, насколько многочисленны такие группировки на востоке Украины. Хорошая новость в том, что мы уничтожили наиболее мотивированную часть российских сил», — считает Зеленский.
Также президент добавил, что если ПВК «Вагнер» захочет сформировать наступательный кулак или диверсионные группы, чтобы действовать, например, на польских границах, Украина вскоре об этом узнает.
В заключение президент отметил, что Украина должна воспользоваться ситуацией, когда «z-патриоты» грызутся между собой в поисках виновных, чтобы вытеснить оккупантов с украинской земли.
«Мы считаем, что сегодня они, ЧВК „Вагнер“, уже не способны ничего серьезного сделать против Украины, но мы будем следить за ними на северной границе», — отметил Зеленский.
Напомним, что в ГУР Украины считают, что детище Евгения Пригожина больше не будет участвовать в боевых действиях на территории Украины, ведь у боевиков чрезвычайно большие потери. При этом глава ГУР Кирилл Буданов называет «Вагнер» самым эффективным подразделением рф, умевшим (в прошлом) добиваться успеха любой ценой.
286Читайте нас в Facebook