Шесть голов в трех матчах: украинец Безус снова стал героем еврокубкового поединка (видео)

10:18 11 августа 2023
Роман Безус

Если украинские клубы неудачно провели накануне первые поединки 3-го отборочного раунда Лиги Европы и Лиги конференций («Днепр-1» разгромлен на поле «Славии» — 0:3, а «Динамо» уступило в Салониках «Арису» — 0:1), то наши легионеры помогли своим командам отпраздновать победы.

Кандидат в сборную Украины Роман Безус снова стал героем еврокубкового поединка в составе кипрской «Омонии». 32-летний полузащитник, забивший пять (!) мячей в ворота «Габалы» из Азербайджана (три — в первой встрече и два — в ответной), стал автором победного гола островитян в домашнем поединке Лиги конференций против датского «Мидтьюлланда». На 38-й минуте экс-игрок «Ворсклы», «Динамо» и «Днепра» перехватил у чужой штрафной площадки передачу соперника, обыграл оппонента и отправил мяч в сетку — 1:0.

Наконец-то порадовал болельщиков бельгийского «Брюгге» форвард сборной Украины Роман Яремчук, который на 77-й минуте домашней встречи с «Акурейри» классным ударом с лета подвел итог разгрому исландцев — 5:1. Это первый с 19 октября прошлого года гол нападающего за бельгийский клуб.

Еще в одном разгроме соперника поучаствовал украинский вратарь «Шерифа» Максим Коваль. В домашней встрече команда из Тирасполя, несмотря на результативную оплошность своего голкипера, уничтожила белорусский БАТЭ — 5:1.

Ответные встречи отбора Лиги Европы и Лиги конференций состоятся 17 августа.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что гол Владислава Кочергина помог «Ракуву» отпраздновать победу в матче отбора Лиги чемпионов.