«Днепр-1» дал бой «Славии», но не исправил провал в Праге: видеообзор матча Лиги Европы

23:53 17 августа 2023
Днепр-1 - Славия

В четверг, 17 августа, «Днепр-1» после разгромного поражения на поле «Славии» (0:3) провел на стадионе в словацком Кошице ответную встречу 3-го раунда квалификации Лиги Европы.

Лига Европы. 3-й раунд квалификации. Ответный матч

«Днепр-1» (Украина) — «Славия» (Прага, Чехия) — 1:1

«Днепр-1»: Кинарейкин, Пасич, Сарапий, Кравец, Каплиенко, Рубчинский, Бабенко, Гуцуляк, Пихаленок, Горбунов (Билл, 65), Филиппов (Кивинда, 65).

Голы: Рубчинский (45+1) — Юречка (52).

Продажа в испанскую «Жирону» лидера атак Довбика и провал в первой встрече в Праге (а еще отсутствие Волынца, Бланко, Третьякова и Адамюка) оставляли «Днепру-1» крошечные шансы на выход в следующий раунд турнира.

Чуда не случилось. Хотя «Днепр-1» в конце первого тайма повел в счете после блестящего дальнего удара Рубчинского. Чехи в начале второго тайма отыгрались, но парни Кучера большего им не позволили. Хотя и в атаке не преуспели.

Путевку в групповой турнир Лиги Европы «Славия» (24 и 31 августа) оспорит в поединках с другим украинским клубом — «Зарей». А вот «Днепр-1» попытается использовать последний шанс пробиться в основную стадию еврокубков в противостоянии со словацким «Спартаком», который по сумме двух встреч прошел польский «Лех» (1:2 — на выезде, 3:1 — дома). Первый матч подопечные Кучера проведут 24 августа в Трнаве, ответный — 31-го в Кошице.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Динамо» в нервной серии пенальти выбило из еврокубков греческий «Арис».