Форвард сборной Украины Яремчук отличился хет-триком в матче Лиги конференций (видео)

9:38 18 августа 2023
Роман Яремчук

Нападающий бельгийского «Брюгге» и сборной Украины Роман Яремчук, вызывавшийся в национальную команду на июньские матчи, произвел настоящий фурор в матче 3-го квалификационного раунда Лиги конференций.

Неделю назад команда нашего соотечественника разгромила дома исландский «Акурейри» со счетом 5:1 (тогда украинец забил один мяч), и на ответный поединок на остров отправлялась с уверенностью в итоговом успехе. Впрочем, удерживать добытое в первом поединке преимущество «Брюгге» не стал и лишь развил его, обыграв соперника с аналогичным счетом — 5:1.

Роман взялся за дело после перерыва, забив на 57-й, 65-й и 75-й минутах, после чего в статусе героя матча был заменен на 79-й минуте. Отметим, что до противостояния с «Акурейри» в Лиге конференций Яремчук последний раз забивал за «Брюгге» в октябре прошлого года. А в предыдущий раз (и единственный доселе в карьере) он забивал три мяча в одном матче в ноябре 2020-го, оформив «трюк со шляпой» еще в футболке «Гента» в поединке чемпионата Бельгии против «Ваасланд-Беверена».

0:3 — Яремчук (57-я мин.)

1:4 — Яремчук (65-я мин.)

1:5 — Яремчук (75-я мин.)

Также успешно прошли в решающий этап квалификации Лиги Европы еще несколько наших соотечественников. Молдавский «Шериф» с Максимом Ковалем оказался сильнее БАТЭ из беларуси (5:1 дома и 2:2 на выезде), а «Лудогорец» с Игорем Пластуном после выездного поражения от «Астаны» (1:2) разгромил соперника в домашнем поединке (5:1).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что украинец Безус с первым в карьере хет-триком стал героем матча Лиги конференций.