Из ада в рай за 10 минут: Вида «похоронил» команду украинца в матче Лиги чемпионов после убийства фаната (видео)

11:12 20 августа 2023
Домагой Вида

Невероятной радостью для одних и трагедией для других завершился в Афинах ответный матч 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов между местным АЕКом и хорватским «Динамо» из Загреба, состоявшемся спустя 11 дней после убийства фаната греческого клуба.

После домашнего поражения в Загребе (1:2) команда украинского экс-игрока «Динамо» и «Шахтера» Богдана Михайличенко еще на 90-й минуте сенсационно выигрывала у АЕКа в гостевой встрече — 2:0 (на 45+1-й минуте точным ударом отличился Шутало, а на 65-й — Любичич), но в компенсированное арбитром время греки перевернули все с ног на голову.

Сначала на 90+2-й минуте аргентинец Араухо сделал счет по сумме двух встреч ничейным, а на 90+10-й бывший киевский динамовец Вида добил мяч в сетку ворот своего бывшего клуба после того, как голкипер хорватов отразил удар с пенальти в исполнении Гарсии. АЕК победил чемпиона Хорватии по сумме двух матчей — 4:3 и в раунде плей-офф Лиги чемпионов сыграет с бельгийским «Антверпеном».

Кстати, на матче в Афинах присутствовали мать и дядя 29-летнего Михалиса Кацуриса, которого зарезали 8 августа перед несостоявшейся в срок игрой между АЕКом и «Динамо». После игры они по приглашению клуба посетили раздевалку афинского клуба.

Дядя и мать погибшего болельщика на трибунах стадиона в Афинах

Отметим, что другие пары раунда плей-офф Лиги чемпионов, из которой вылетел «Днепр-1», сформировали (матчи намечены на 22 / 23 и 29 / 30 августа):

«Маккаби» (Хайфа, Израиль) — «Янг Бойз» (Швейцария)

«Ракув» (Польша) — «Копенгаген» (Дания)

«Мольде» (Норвегия) — «Галатасарай» (Турция)

«Рейнджерс» (Шотландия) — ПСВ «Эйндховен» (Нидерланды)

«Брага» (Португалия) — «Панатинаикос» (Греция)

Напомним, что чемпион Украины «Шахтер» напрямую попал в групповую стадию Лиги чемпионов (жеребьевка — 31 августа). Кроме подопечных Патрика ван Леувена, места в основной сетке турнира себе уже обеспечили: «Арсенал», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Ньюкасл» (все — Англия), «Атлетико», «Барселона», «Реал», «Реал Сосьедад», «Севилья» (все — Испания), «Бавария», «Боруссия» Д., «Лейпциг», «Унион» (все — Германия), «Интер», «Лацио», «Милан», «Наполи» (все — Италия), «Ланс», «ПСЖ» (оба — Франция), «Бенфика», «Порту» (оба — Португалия), «Фейеноорд» (Нидерланды), «Зальцбург» (Австрия), «Селтик» (Шотландия) и «Црвена Звезда» (Сербия).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что украинец Сергей Кривцов вместе с Лионелем Месси завоевал первый трофей в истории «Интер Майами».