Рекордсмен Месси с голом-шедевром и украинец Кривцов завоевали с «Интер Майами» первый трофей в истории клуба (видео)

9:13 20 августа 2023
Сергей Кривцов и Лионель Месси

Знаменитый аргентинец Лионель Месси и футболист сборной Украины Сергей Кривцов помогли «Интер Майами» добыть первый трофей в истории клуба — Кубок лиг MLS + MX.

В финальном матче на стадионе «Геодис Парк» в Нэшвилле (США) «Интер Майами» сломил сопротивление «Нэшвилла» — 1:1 (по пенальти — 10:9). На 23-й минуте поединка Месси шикарным ударом из-за пределов штрафной площадки вывел свою команду вперед, забив свой 7-й мяч в 10 матчах за новой клуб. Но на 57-й минуте хозяева поля усилиями Пико отыгрались — 1:1. А в серии 11-метровых ударов команда Дэвида Бекхэма была точнее. При этом Альба, Месси, Бускетс и Кривцов успешно реализовали свои попытки.

Кстати, 36-летний чемпион мира Месси завоевал 44-й трофей в профессиональной карьере и стал самым титулованным футболистом в истории футбола. Аргентинец превзошел достижение бразильца Дани Алвеша, который сидит за решеткой по обвинению в изнасиловании и ждет приговора суда.

Напомним, что в составе «Барселоны» Месси стал 10-кратным чемпионом Испании, 7-кратным победителем Кубка и 8-кратным победителем Суперкубка страны, 4 раза выиграл Лигу чемпионов, по 3 раза — клубный чемпионат мира и Суперкубок Европы.

Вместе с «ПСЖ» форвард дважды выиграл чемпионат Франции и один Суперкубок страны. В составе сборной Аргентины Месси стал чемпионом мира, победителем Олимпиады и Кубка Америки, а также завоевал «золото» молодежного чемпионата мира и финалиссимы.

Добавим, что коллекция 32-летнего экс-игрока «Шахтера» Сергея Кривцова пополнилась 23-м трофеем.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что сын Кривцова разжился совместными фото с Месси и Бускетсом.