«Днепр-1» вдевятером не выстоял против «Спартака» и вылетел из Лиги конференций: видеообзор матча

23:56 31 августа 2023
Днепр-1 - Спартак

В четверг, 31 августа, в словацком Кошице прошел ответный матч раунда плей-офф квалификации Лиги конференций между украинским «Днепром-1» и словацким «Спартаком» из Трнавы. Напомним, в первом поединке была зафиксирована результативная ничья — 1:1.

Лига конференций. Раунд плей-офф. Ответный матч

«Днепр-1» (Украина) — «Спартак» (Трнава, Словакия) — 1:2

«Днепр-1»: Кинарейкин, Мирошниченко, Сваток, Кравец, Каплиенко (Горбунов, 46), Бабенко, Пихаленок, Рубчинский (Горин, 101), Билл (Филиппов, 77), Леднев (Бланко, 46), Гуцуляк.

Голы: Горосито (61, в свои ворота) — Даниэль (3), Буката (106).

На 99-й минуте удален Бабенко, а на 106-й — Горин (оба — «Днепр-1»).

Первый матч — 1:1.

Днепряне и второй поединок против «Спартака» проводили фактически на выезде, хоть и между Кошице и Трнавой расстояние в практически 400 км. Поэтому неудивительно, что инициативой по-хозяйски больше владели номинальные гости, которые после быстрой атаки открыли счет уже на 3-й минуте.

Но подопечные Валерия Городова рук не опустили, и, переломив ход поединка после перерыва, сравняли счет — причем сделал за них это защитник «Спартака», срезавший мяч головой в свои ворота.

Выяснение победителя и участника группового турнира перешло в овертайм. А там сначала Бабенко был удален за грубую игру, а затем Горин получил вторую желтую карточку, оставив своих партнеров вдевятером (во втором поединке подряд!). В паузе между двумя красными карточками номинальные гости забили гол, который в итоге вывел их в основную сетку Лиги конференций. А «Днепр-1» теперь сосредоточится на выступлении во внутренних соревнованиях…

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Динамо» безропотно проиграло «Бешикташу» и прекратило выступление в Лиге конференций.