«Верес» в игре с красной карточкой и двумя пенальти одолел команду Григорчука: видеообзор матча УПЛ

18:56 1 сентября 2023
«Верес» в игре с красной карточкой и двумя пенальти одолел команду Григорчука: видеообзор матча УПЛ

В пятницу, 1 сентября, поединком на стадионе «Авангард» в Ровно стартовал 6-й тур украинской премьер-лиги.

Чемпионат Украины. 6-й тур

1 сентября (пятница)

«Верес» (Ровно) — «Черноморец» (Одесса) — 3:1 (Яго, 35, с пенальти, С. Шарай, 45+3, В. Шарай, 70 — Путря, 24, с пенальти). На 11-й минуте удален Салюк («Черноморец»). Юниорские составы — 2:0.

Ровенчане перед приездом Романа Григорчука могли похвастаться ничьей в поединке с «Шахтером», но никак не тремя поражениями и последним местом в турнирной таблице. Казалось, уже на 11-й минуте судьба подарила «Вересу» шанс, когда одессит Салюк прервал выход один на один с голкипером одного из братьев Шараев и получил прямую красную карточку.

Только вот хозяева поля умудрились пропустить и в большинстве, когда капитан «Черноморца» Путря реализовал пенальти, поразив ворота своего бывшего одноклубника Паста.

Впрочем, вскоре «Верес» отыгрался — тоже с пенальти, который реализовал бразильский новичок ровенчан Яго. Более того, в самом конце первого тайма Станислав Шарай вывел аутсайдера вперед — 2:1.

После перерыва «моряки» даже вдесятером пытались спасти матч. Но Владислав Шарай на 70-й минуте точным ударом охладил их пыл, хотя парни Григорчука до последнего не опускали рук. Вот так братья-близнецы Шарай принесли «Вересу» дебютную победу в УПЛ под началом нового наставника Сергея Лавриненко.

16. «Минай» — 2 (5);

Бомбардиры: 3 мяча — Владислав Ванат, Андрей Ярмоленко (оба — «Динамо»), Юрий Климчук («Рух»); 2 — Виталий Буяльский («Динамо»), Николай Матвиенко, Лассина Траоре, Дмитрий Крыськив, Алексей Кащук (все — «Шахтер»), Артем Шулянский («Александрия»), Илья Квасница («Рух»), Андрей Цуриков («Колос»), Александр Пихаленок («Днепр-1»), Самсон Иеде («Черноморец»), Даниил Бескоровайный («Кривбасс»), Дмитрий Юсов («Металлист 1925»), Бени Макуана («Полесье»), Станислав Шарай («Верес»).

В 6-м туре УПЛ также сыграют: «Минай» — «Шахтер», «Полесье» — «Оболонь», «Ворскла» — «Александрия» (2 сентября), «Днепр-1» — ЛНЗ, «Колос» — «Кривбасс», «Рух» — «Металлист 1925» (3 сентября).

Встреча «Заря» — «Динамо», бесславно завершившим еврокубковый сезон, перенесена на неопределенный срок по просьбе тренерского штаба сборной Украины, которая уже 3 сентября в польском городе Тшебница начнет сбор перед матчами отбора Евро-2024 с Англией (9 сентября во Вроцлаве) и Италией (12 сентября в Милане).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Верес» в 1/8 финала Кубка Украины сыграет с «Шахтером».