«Кривбасс» разгромил в Коваливке «Колос» и подобрался к лидерам: видеообзоры матчей чемпионата Украины

21:16 3 сентября 2023
Колос - Кривбасс

В воскресенье, 3 сентября, состоялись еще три матча 6-го тура чемпионата Украины по футболу.

Чемпионат Украины. 6-й тур

3 сентября (воскресенье)

«Днепр-1» — «ЛНЗ» — 0:0. Юниорские составы — 0:0.

После вылета из еврокубков руководство «Днепра-1» приняло решение возвращаться в родной Днепр и играть там во внутренних турнирах. А вот «попрощаться» с Ужгородом, где днепряне с начала полномасштабной войны проводили домашние поединки, победой не получилось — забить в ворота новичка УПЛ «ЛНЗ» они так и не смогли.

«Колос» (Коваливка) — «Кривбасс» (Кривой Рог) — 0:3 (Задерака, 14, 88, Понедельник, 68). Юниорские составы — 1:1.

«Колос» после резвого старта потерпел уже второе домашнее поражение подряд. И если проигрыш «Шахтеру» в прошлом туре еще можно принять, все-таки противостоял гранд украинского футбола, то разгром от «Кривбасса» наверняка заставит сделать определенные выводы тренерский штаб коваливцев. А вот команда Юрия Вернидуба тем временем подобралась к лидерам и отстает от идущих первыми «горняков» всего на три очка.

«Рух» (Львов) — «Металлист 1925» (Харьков) — 1:1 (Жичиков, 30, в свои ворота — Русин, 25). На 73-й минуте удален Мартынюк («Металлист 1925»). Юниорские составы — 6:1.

Перед поединком из лагеря «Металлиста 1925» звучали тревожные новости о том, что клуб на грани снятия с чемпионата Украины из-за прекращения финансирования основным инвестором. Впрочем, данный вопрос удалось уладить, нашелся источник дальнейшего финансирования, и харьковчане смогли порадовать своего нового владельца, владельца криптобиржи Владимира Носова, набранным очком. Эта ничья вдвойне ценна для «Металлиста 1925», поскольку заканчивали поединок гости в меньшинстве.

2 сентября (суббота)

«Минай» — «Шахтер» (Донецк) — 1:4 (Гуничев, 72 — Матвиенко, 37, Кащук, 60, Судаков, 66, Вьюнник, 78). Юниорские составы — 0:1.

«Полесье» (Житомир) — «Оболонь» (Киев) — 2:0 (Грицук, 90+7, с пенальти, Козак, 90+9). На 90+5-й минуте удален Мороз («Оболонь»). Юниорские составы — 2:2.

«Ворскла» (Полтава) — «Александрия» — 1:0 (Скляр, 29, с пенальти). Юниорские составы — 2:3.

1 сентября (пятница)

«Верес» (Ровно) — «Черноморец» (Одесса) — 3:1 (Яго, 35, с пенальти, С. Шарай, 45+3, В. Шарай, 70 — Путря, 24, с пенальти). На 11-й минуте удален Салюк («Черноморец»). Юниорские составы — 2:0.