- 17:38 «Возвращаем наших»: Украина и россия провели первый этап обмена пленными
- 17:25 Российские террористы ударили баллистикой по порту в Одессе: есть погибший, много раненых
- 17:24 По стопам президента: нардепам разрешат сниматься в кино — в парламент подан законопроект
- 17:08 «Сильнее вместе»: дети из футбольной секции при поддержке Favbet Foundation приняли участие в фестивале ко Дню Европы
- 17:04 Оккупанты снова расстреляли пленных: что известно
- 16:46 «Молюсь за тебя». Алла Пугачева публично обратилась к внуку Никите
- 16:24 Это государственная измена: Дональд Туск отреагировал на обещание кандидата в президенты Польши не пускать Украину в НАТО
- 16:23 «Для меня было большой честью»: Кейт Миддлтон тронула своим поступком
- 16:09 У путина выдвинули условие для подписания мирного соглашения с Украиной
- 15:56 Тыл помогает фронту: авиакомпания «Украинские вертолеты» передала военным автомобили и технику
- 15:52 Работают эффективно, и не пахнут на весь дом: эксперт Марина посоветовала три средства для очистки унитаза
- 15:50 Не только гостиница «Украина» и БЦ «Парус»: кто может купить самый большой выставочный центр Украины
Только не забирайте права: водителей начали наказывать за «незаметное» нарушение

Украинских водителей начали отправлять под административный арест из — за отсутствия технического осмотра транспортного средства.
О таком случае рассказали юристы «Дорожного адвоката».
Отмечается, что мужчину уже наказали за непрохождение техосмотра по ч.3 ст. 121 КУоАП штрафом в 340 гривен.
Автомобилист не обжаловал взыскание и уплатил штраф, но не знал, что теперь он подвергался более суровому наказанию за повторное нарушение. В результате это с ним и произошло, когда сотрудники полиции остановили его снова и обнаружили отсутствие техосмотра. В этот раз к нему уже составили админматериал по ч. 4 ст. 121 КУоАП.
Закон предусматривает, что суд может назначить по этой норме одновременно только одно наказание — лишение прав от 3 до 6 месяцев или отправить водителя под арест на срок от 5 до 10 суток.
Муж просил судью не наказывать его лишением прав, и в результате поплатился свободой на 5 суток, что является самым строгим административным наказанием за такое нарушение.
Напомним, что уже с 1 октября вступает в силу важное правило, за нарушение которого могут оштрафовать на 425 гривен .
1041Читайте нас в Facebook