«Жирона» с голом и ассистом Довбика обыграла «Мальорку», став лидером чемпионата Испании: видеообзор матча

17:02 23 сентября 2023
Жирона с Довбиком и Цыганковым

В рамках 6-го тура чемпионата Испании «Жирона» принимала на своем поле «Мальорку» и продолжила свою победную серию в рамках примеры, уверенно обыграв соперника — 5:3 (Лопес, 26, Довбик, 33, с пенальти, Мартин, 37, Эррера, 45, Савио, 57 — Мурики, 4, с пенальти, Пратс, 89, 90+5).

Каталонцы, в стартовом составе которых вновь вышли два украинца Виктор Цыганков и Артем Довбик, пропустили с пенальти уже в дебюте встречи, но еще до перерыва, владея тотальным преимуществом, забили четыре мяча, доведя счет до разгромного. Один из голов записал на свой счет Довбик, который четко реализовал пенальти, став, похоже, штатным исполнителем 11-метровых в своей новой команде.

Во втором тайме подопечные Мичела добавили еще один гол (голевую передачу на свой счет записал Довбик, оба украинца были заменены на 61-й минуте) и отпраздновали уверенную победу. Благодаря своему успеху жиронцы вышли на первое место в таблице (по крайней мере до завтрашнего вечера, когда состоится мадридское дерби между «Атлетико» и «Реалом») и могут похвастаться лучшей атакой в нынешнем сезоне примеры — 16 забитых мячей в шести проведенных матчах.

Добавим, что свой следующий матч «Жирона» проведет в чемпионате Испании 27 сентября, когда на выезде сыграет с «Вильярреалом».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что главный тренер «Реала» поразил высказыванием о Лунине после страшной травмы Куртуа.