Первый успех «Днепра-1» при Максимове и возвращение футболиста после инфаркта: видеообзоры матчей УПЛ

18:55 24 сентября 2023
Заря - Днепр-1

В воскресенье, 24 сентября, матчами во Львове и под Киевом финишировала программа 8-го тура украинской премьер-лиги, в котором неожиданно потерял очки лидер «Шахтер».

Чемпионат Украины. 8-й тур

24 сентября (воскресенье)

«Заря» (Луганск) — «Днепр-1» — 0:1 (Когут, 24). Юниорские составы — 0:3.

К очному противостоянию на стадионе «Украина» во Львове призеры прошлого чемпионата страны подошли с новыми тренерами — Валерием Кривенцовым и Юрием Максимовым. И если «Днепр-1» уже завершил еврокубковый сезон, то «Заря» на старте группового турнира Лиги конференций сыграла вничью с «Гентом» в польском Люблине, откуда и добиралась до Львова. Благо, расстояние между городами — всего 200 с хвостиком километров.

Как показала встреча, битва с «Гентом» все-таки отобрала у луганчан немало сил, и «Днепр-1» пусть и со скрипом, но победил, отпраздновав первый успех при новом наставнике. А «Заря», в составе которой впервые после перенесенного инфаркта сыграл защитник Данченко (вышел на замену на замену на 78-й минуте и получил от партнеров капитанскую повязку) между тем уже на предпоследнем месте.

«Металлист 1925» (Харьков) — «Колос» (Коваливка) — 0:0. Юниорские составы — 2:0.

Соседи по турнирной таблице поделили очки на стадионе «Левый берег». При этом команда Эдмара увеличила свою серию без поражений в УПЛ до 5 матчей, а подопечные Вишняка в стольких же играх не знают слова «победа».

23 сентября (суббота)

ЛНЗ (Черкассы) — «Динамо» (Киев) — 2:4 (Бойко, 61, с пенальти, Прядун, 90+1 — Бражко, 3, Ярмоленко, 72, Буяльский, 77, с пенальти, Волошин, 90+3). Юниорские составы — 1:4.

«Рух» (Львов) — «Шахтер» (Донецк) — 1:1 (Слюбик, 88 — Судаков, 17). На 21-й минуте удален Ракицкий («Шахтер»). Юниорские составы — 0:2.

«Полесье» (Житомир) — «Минай» — 2:1 (Смоляков, 68, Мустафаев, 83 — Твердохлеб, 39). На 45-й минуте Грицук («Полесье») не реализовал пенальти. Юниорские составы — 2:0.

«Ворскла» (Полтава) — «Кривбасс» (Кривой Рог) — 1:4 (Челядин, 18 — Задерака, 31, 51, Кожушко, 36, Дибанго, 82). Юниорские составы — 0:0.

22 сентября (пятница)

«Александрия» — «Черноморец» (Одесса) — 1:5 (Кравченко, 72 — Ермаков, 11, Штогрин, 18, Кузык, 30, Бойчук, 45+2, Хадида, 77). Юниорские составы — 0:0.

«Оболонь» (Киев) — «Верес» (Ровно) — 0:0. Юниорские составы — 3:3.