Украина U21 разгромила в гостях Люксембург в отборе на Евро-2025: видеообзор матча

22:39 12 октября 2023
Молодежная сборная Украины

В четверг, 12 октября, молодежная сборная Украины, обыгравшая на старте «отбора» сверстников из Северной Ирландии (1:0), провела второй матч в рамках отбора на Евро-2025 (U21). Соперником подопечных испанского специалиста Унаи Мельгосы стал футбольный «карлик» — команда Люксембурга.

Отбор Евро-2025 (U21)

Люксембург U21 — Украина U21 — 0:3

Украина: Нещерет, Роман, Салюк, Батагов, Смоляков, Бражко, Рубчинский (Кучерявый, 67), Очеретько (Ярмолюк, 43), Брагару (Квасница, 67), Волошин (Гуничев, 85), Краснопир (Вьюнник, 67).

Голы: Краснопир (45), Вьюнник (69), Квасница (90+4).

Несмотря на то, что люксембуржцы успели в нынешнем отборе сотворить сенсацию, обыграв в гостях Северную Ирландию, отчетный поединок прошел при полном доминировании «желто-синих». Вот только длительное время наши ребята не могли «распечатать» ворота соперника — в одном случае Бражко с близкого расстояния не смог переиграть вратаря, а в другом после удара Рубчинского хозяев спасла штанга.

Впрочем, перед самым наши ребята все же вышли вперед. Бражко закинул мяч со своей половины поля на правый угол штрафной, Роман в касание прострелил на линию вратарской, где Краснопир в падении переправил мяч в ближний угол — 1:0.

После перерыва, играя уже более расслабленно, «желто-синие» удвоили свое преимущество. Это Вьюнник, появившийся на поле несколькими минутами ранее, завершил ударом в касание из центра штрафной как по нотам разыгранную комбинацию партнеров — 2:0. А в компенсированные минуты Квасница, также вышедший на замену во втором тайме, реализовал выход один на один с вратарем и довел счет до разгромного — 3:0.

В итоге в поединке, который сам по себе получился эмоциональным (команды на двоих заработали девять «горчичников»), Украина U21 одерживает хоть и «сухую», но довольно непростую победу и со стопроцентным показателем после двух сыгранных матчей идет среди лидеров в группе.

Также в группе F в среду, 12 октября, сыграны матчи Англия — Сербия — 9:1 и Азербайджан — Северная Ирландия — 0:1.

Положение команд: 1. Англия — 6 очков (2 матча); 2. Украина — 6 (2); 3. Люксембург — 3 (3); 4. Сербия — 3 (2); 5. Северная Ирландия — 3 (3); 6. Азербайджан — 0 (2).

Добавим, что свой следующий матч Украина U21 проведет 16 октября, когда примет в Кошице Англию. В этот же день в нашей группе сыграют Северная Ирландия и Сербия.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где смотреть в прямом эфире матч отбора Евро-2024 между Украиной и Северной Македонией.