Уверенная победа лидера и голевой прорыв «Зари» на Оболони: видеообзоры матчей УПЛ

20:57 20 октября 2023
Оболонь - Заря

В пятницу, 20 октября, матчами на «Оболонь-Арене» в Киеве и на стадионе «Левый берег» в окрестностях столицы после паузы, вызванной поединками сборных, стартовал 11-й тур украинской премьер-лиги.

Чемпионат Украины. 11-й тур

«Металлист 1925» (Харьков) — «Кривбасс» (Кривой Рог) — 1:3 (Вачиберадзе, 40 — Задерака, 3, 67, Кожушко, 32). Юниорские составы — 1:3.

Команда Юрия Вернидуба на правах лидера не стала откладывать дело в долгий ящик и уже на 3-й минуте усилиями своего лучшего бомбардира Задераки поразила ворота харьковчан, а спустя полчаса еще один голеадор Кожушко удвоил преимущество «Кривбасса».

Еще до перерыва «Металлист 1925» благодаря точному удару Вачиберадзе один мяч отыграл. Но во втором тайме 6-й в сезоне гол Задераки, догнавшего в списке лучших бомбардиров динамовца Буяльского, снял все вопросы о победителе.

«Оболонь» (Киев) — «Заря» (Луганск) — 2:4 (Суханов, 20, 28, с пенальти — Герреро, 5, 38, Батагов, 74, Антюх, 88, с пенальти). Юниорские составы — 1:1.

Перед поездкой на матч с «Оболонью» луганчане узнали, что, по решению УЕФА, их выездной поединок Лиги конференций против израильского «Маккаби» был перенесен с 26 октября на 25 ноября. Так что силы в столице игрокам «Зари» экономить было незачем. Да и турнирное положение побеждать обязывало.

И уже в первом тайме лидер атак гостей панамец Герреро отметился «дублем». Но к перерыву этого хватило только для ничьей, поскольку у «Оболони» нашелся свой мастер стрелять дуплетом — Суханов.

Но после перерыва «Заря» забила еще два мяча и прервала, наконец, свою пятиматчевую серию без побед в премьер-лиге.

16. «Минай» — 4 (10).

Бомбардиры: 6 мячей — Виталий Буяльский («Динамо»), Максим Задерака («Кривбасс»); 4 — Андрей Ярмоленко, Владислав Ванат (оба — «Динамо»), Юрий Климчук («Рух»), Олег Кожушко («Кривбасс»); 3 — Илья Квасница, Василий Рунич (оба — «Рух»), Николай Матвиенко, Алексей Кащук (оба — «Шахтер»), Даниил Бескоровайный («Кривбасс»), Максим Прядун (ЛНЗ), Александр Скляр («Ворскла»), Владимир Бражко («Динамо»), Филипп Будковский («Полесье»), Эдуардо Герреро («Заря»).

В 11-м туре чемпионата Украины также сыграют: «Черноморец» — «Минай», «Шахтер» — ЛНЗ, «Александрия» — «Колос» (21 октября); «Верес» — «Рух», «Ворскла» — «Полесье», «Динамо» — «Днепр-1» (22 октября).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Заря» и «Оболонь» узнали соперников в четвертьфинале Кубка Украины.