«Динамо» беззубо сыграло с «Днепром-1» и проиграло второй раз подряд в УПЛ: видеообзоры матчей чемпионата Украины

19:11 22 октября 2023
Динамо - Днепр-1

В воскресенье, 22 октября, тремя матчами в Киеве, Ровно и Полтаве завершилась игровая программа 11-го тура чемпионата Украины по футболу.

Чемпионат Украины. 11-й тур

22 октября (воскресенье)

«Динамо» (Киев) — «Днепр-1» — 0:1 (Гуцуляк, 13). Юниорские составы — 2:0.

«Динамо»: Бущан, Тымчик, Попов, Сирота, Вивчаренко (Дубинчак, 46), Шепелев (Бенито, 65), Бражко, Андриевский (Шапаренко, 65), Волошин (Кабаев, 64), Буяльский, Ванат (Царенко, 82).

До противостояния с «Динамо» Юрий Максимов во главе «Днепра-1» не проигрывал. Продолжил приятную для себя серию специалист и после финального свистка — победу гостям принес единственный точный удар Гуцуляка в дебюте первого тайма. А «Динамо», не забив в ворота соперника и потерпев второе подряд поражение, прервало впечатляющую серию из 19 результативных поединков в рамках УПЛ.

«Верес» (Ровно) — «Рух» (Львов) — 2:5 (Яго, 82, Балан, 90 — Теслюк, 13, Климчук, 33, Пастух, 65, 85, Квасница, 88). Юниорские составы — 1:1.

Западное дерби выдалось чрезвычайно результативным. Правда, особой интриги при этом не получилось — команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы, и «Рух» добыл довольно легкую победу. Положительным моментом для «Вереса» можно рассматривать разве что тот факт, что подопечным Сергея Лавриненко удалось забить впервые за три последних матча, но вряд ли это добавит ровенчанам радости.

«Ворскла» (Полтава) — «Полесье» (Житомир) — 0:3 (Кушниренко, 37, с пенальти, Макуана, 54, Шастал, 90+2). На 90-й минуте удален Хрипчук («Ворскла»). Юниорские составы — 1:2.

«Полесье» после сенсационной победы над «Динамо» в прошлом туре (3:2) «снял скальп» с еще одного участника еврокубков нынешнего сезона. На этот раз новичок УПЛ разгромил на выезде «Ворсклу» — хозяева смогли «ответить» лишь удалением на последних минутах. Хороший подарок для наставника житомирского клуба Юрия Калитвинцева, проводившего юбилейный, 150-й, матч в качестве игрока и тренера в высшем украинском дивизионе.

21 октября (суббота)

«Шахтер» (Донецк) — ЛНЗ (Черкассы) — 3:0 (Сикан, 19, Келси, 83, 90). Юниорские составы — 3:1.

«Черноморец» (Одесса) — «Минай» — 3:0 (Штогрин, 18, 68, Кузык, 81). Юниорские составы — 0:1.

«Александрия» — «Колос» (Коваливка) — 0:1 (Лучкевич, 45+1). На 53-й минуте удален Попов («Колос»). Юниорские составы — 1:1.

20 октября (пятница)

«Металлист 1925» (Харьков) — «Кривбасс» (Кривой Рог) — 1:3 (Вачиберадзе, 40 — Задерака, 3, 67, Кожушко, 32). Юниорские составы — 1:3.

«Оболонь» (Киев) — «Заря» (Луганск) — 2:4 (Суханов, 20, 28, с пенальти — Герреро, 5, 38, Батагов, 74, Антюх, 88, с пенальти). Юниорские составы — 1:1.