«Шахтер» в дебютном поединке Срны разгромил новичка УПЛ: видеообзоры матчей 11-го тура

21:03 21 октября 2023
Шахтер - ЛНЗ

В субботу, 21 октября, матчами в Одессе, Львове и Александрии продолжились баталии 11-го тура украинской премьер-лиги.

Чемпионат Украины. 11-й тур

21 октября (суббота)

«Шахтер» (Донецк) — ЛНЗ (Черкассы) — 3:0 (Сикан, 19, Келси, 83, 90). Юниорские составы — 3:1.

«Шахтер»: Ризнык, Топалов (Азаров, 58), Бондарь, Ракицкий, Конопля, Степаненко, Крыськив, Бондаренко, Невертон (Судаков, 58), Зубков, Сикан (Келси, 76).

На поединок на «Арене Львов» «Шахтер» впервые вышел под руководством нового наставника Дарио Срны, принявшего бразды правления командой после отставки голландца Патрика ван Леувена.

И дончане с новым «рулевым» не только продлили свою забивную серию в УПЛ до 39 матчей, но и разгромили новичка премьер-лиги благодаря точному удару Сикана и «дублю» Келси.

«Черноморец» (Одесса) — «Минай» — 3:0 (Штогрин, 18, 68, Кузык, 81). Юниорские составы — 0:1.

Закарпатцы, обыгравшие в прошлом сезоне «Черноморец» на его поле, прибыли в Южную Пальмиру в статусе единственной команды, которая еще не побеждала в текущем чемпионате страны. Но добыть в противостоянии с подопечными Романа Григорчука хотя бы одно очко гостям не удалось. Более того, «Черноморец» благодаря «дублю» Штогрина и голу Кузыка впервые в истории разгромил «Минай».

«Александрия» — «Колос» (Коваливка) — 0:1 (Лучкевич, 45+1). На 53-й минуте удален Попов («Колос»). Юниорские составы — 1:1.

На стадионе «Ника» сошлись коллективы, которые давно отучили своих болельщиков от побед. Команда Ротаня не выигрывала в УПЛ с 5 августа, а подопечные Ярослава Вишняка — с 12 августа. Так что высокие ставки на очный поединок были и у тех, и у других.

Первый тайм благодаря голу Лучкевича остался за коллективом из Коваливки. Но в начале второй 45-минутки гостей подвел воспитанник «Динамо» Попов, получивший прямую красную карточку. Впрочем, даже в большинстве «Александрия» не смогла забить, продлив свою серию без побед до девяти встреч. Новая команда на ходу не лепится.

20 октября (пятница)

«Металлист 1925» (Харьков) — «Кривбасс» (Кривой Рог) — 1:3 (Вачиберадзе, 40 — Задерака, 3, 67, Кожушко, 32). Юниорские составы — 1:3.

«Оболонь» (Киев) — «Заря» (Луганск) — 2:4 (Суханов, 20, 28, с пенальти — Герреро, 5, 38, Батагов, 74, Антюх, 88, с пенальти). Юниорские составы — 1:1.