Восемь голов за 37 минут и результативный удар с 55 метров: «Бавария» уничтожила соперника в бундеслиге (видео)

20:03 28 октября 2023
Бавария - Дармштадт

В субботу, 28 октября, в немецкой бундеслиге состоялись матчи 9-го тура.

Настоящее шоу устроила мюнхенская «Бавария» в поединке с новичком элитного дивизиона — «Дармштадтом». Казалось, что у команды Томаса Тухеля будут проблемы после того, как уже на 4-й минуте хозяева остались в меньшинстве после удаления Киммиха. Правда, в середине тайма составы уравнялись, а перед перерывом мюнхенцы и вовсе получили численное преимущество после того, как досрочно покинули поле игроки «Дармштадта» Гьясула и Маглица.

Самое же интересное началось после перерыва. «Бавария» открыла счет на 51-й минуте после точного удара Кейна, а спустя 37 минут английский бомбардир поставил точку в поединке, забив восьмой (!) гол в ворота соперника — 8:0 (Кейн, 51, 69, 88, Сане, 56, 64, Мусиала, 60, 76, Мюллер, 71). Второй гол Харри, на 69-й минуте, получился на загляденье — ударом из полукруга в центре поля, с 55 метров!

После этой победы мюнхенцы взобрались на вершину турнирной таблицы, но уже завтра их может опередить леверкузенский «Байер», который проведет свой матч тура против «Фрайбурга».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Реал» на 90+2-й минуте вырвал победу в логове «Барселоны».