«Реал» на 90+2-й минуте вырвал победу в логове «Барселоны»: видеообзор испанского эль классико

19:31 28 октября 2023
Барселона - Реал

В субботу, 28 октября, в Барселоне прошло 255-е по счету испанское эль классико между местным одноименным грандом, обыгравшим на неделе в групповом турнире Лиги чемпионов донецкий «Шахтер», и мадридским «Реалом».

Счет в матче, за которым с лавки запасных наблюдал украинский голкипер Андрей Лунин, хозяева открыли уже на 7-й минуте после точного удара Гюндогана. После этого удача отвернулась от каталонцев как минимум в двух моментах, когда каркас ворот спасал гостей после ударов Фермина и Араухо. Наконец, на 68-й минуте Беллингэм наглядно продемонстрировал, чего «сливочные» заплатили за него более 100 миллионов евро, классным дальним ударом сравняв счет. А на второй компенсированной минуте 20-летний англичанин и вовсе повергнул в шок стадион «Монжуик» в Барселоне, откликнувшись на остроумный пас Модрича, проводившего 500-й матч за мадридцев, и с близкого расстояния отправил мяч в «домик» тер Штегену. Такой себе получился подарок для наставника «блау-гранас» Хави, для которого нынешний эль классико стал юбилейным, 50-м, в качестве игрока и тренера…

В итоге, 2:1 — «Реал», уступая полтора тайма, вырывает победу у принципиального соперника и с 28 очками после 11 туров догоняет «Жирону» Цыганкова и Довбика в турнирной таблице. «Барселона» располагается на третьей строчке с 24 баллами в активе.

Видеообзор матча «Барселона» — «Реал» — 1:2

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что экс-футболист «Реала» Эден Азар внезапно объявил о завершении карьеры в 32 года.