«Шахтер» разгромил «выскочку» из первой лиги и вышел в полуфинал Кубка Украины: видеообзор матча

16:50 30 октября 2023
Шахтер Донецк

В субботу, 30 октября, в Киеве на стадионе «Левый берег» прошел первый матч из программы четвертьфинальной стадии розыгрыша Кубка Украины.

Кубок Украины. ¼ финала

«Виктория» (Сумы) — «Шахтер» (Донецк) — 0:3 (Назарина, 17, Зубков, 20, Ракицкий, 90+1).

«Шахтер»: Ризнык, Гочолейшвили (Конопля, 68), Бондарь, Ракицкий, Азаров, Назарина, Бондаренко, Судаков, Зубков (Эгиналду, 68), Невертон (Крыськив, 81), Келси (Сикан, 62).

«Горняки», как представитель страны в еврокубках, воспользовались своим правом перенести матч чемпионата против «Черноморца», благодаря чему смогли немного сместить кубковый поединок. В итоге противостояние с представителем первой лиги, на ранних стадиях выбившим из борьбы двух представителей премьер-лиги, черкасский ЛНЗ (1:0) и закарпатский «Минай» (1:0), стало для подопечных Марино Пушича так называемой тренировкой с повышенной ответственностью. Судьбу встречи «горняки» решили в течение трех минут в середине первого тайма, когда вратарь сумчан не смог справиться с двумя «пушками» Назарины и Зубкова (на фото в заголовке) из-за пределов штрафной.

В дальнейшем уже для «Шахтера» оставалось делом техники довести матч до победы, забив еще один мяч в компенсированное ко второму тайму время, при этом без затраты особых сил, которые им необходимо поберечь для предстоящего дерби с «Динамо» в чемпионате 3 ноября и поединка Лиги чемпионов против «Барселоны» 7-го числа.

Также в ¼ финала розыгрыша Кубка Украины сыграют: «Черноморец» — «Заря» (1 ноября); «Полесье» — «Александрия», «Оболонь» — «Ворскла» (2 ноября).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Шахтер» огласил решение по футболисту, сбежавшему в россию.