Самый «миролюбивый» клуб УПЛ в игре с удалением одолел аутсайдера лиги: видеообзор матча

19:05 10 ноября 2023
Колос - Минай

В пятницу, 10 ноября, поединком в Коваливке стартовал 14-й тур отечественной премьер-лиги.

Чемпионат Украины. 14-й тур

«Колос» (Коваливка) — «Минай» — 2:0 (Милько, 18, Бурда, 35). Юниорские составы — 3:2.

Судьба матча между самой «миролюбивой» командой лиги «Колосом» (8 ничьих в 14 поединках) и «Минаем», до сих пор не побеждавшим в сезоне, по большому счету, была решена уже в первом тайме.

В итоге точные удары Милько и Бурды не только принесли команде Ярослава Вишняка (в 50-м поединке тренера в УПЛ), почти весь второй тайм игравшей в большинстве, три очка, но и позволили коваливцам продлить беспроигрышную серию в чемпионате Украины до восьми матчей (5 побед, 3 ничьи).

16. «Минай» — 6 (14).

Бомбардиры: 6 мячей — Виталий Буяльский («Динамо»), Максим Задерака, Олег Кожушко (оба — «Кривбасс»); 5 — Андрей Штогрин («Черноморец»), Юрий Климчук, Илья Квасница (оба — «Рух»); 4 — Андрей Ярмоленко, Владислав Ванат (оба — «Динамо»), Эдуардо Герреро («Заря»), Алексей Гуцуляк, Александр Филиппов (оба — «Днепр-1»), Бени Макуана («Полесье»).

В 14-м туре чемпионата Украины по футболу также сыграют: «Александрия» — «Верес», «Полесье» — «Металлист 1925», «Оболонь» — «Ворскла» (11 ноября); «Кривбасс» — «Динамо», «Заря» — ЛНЗ, «Черноморец» — «Рух», «Шахтер» — «Днепр-1» (12 ноября).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Заря» в поединке Лиги конференций проиграла израильскому «Маккаби».