«Заря» пропустила три мяча от «товарищей по несчастью» и обидно проиграла в Лиге конференций: видеообзор матча

7:05 10 ноября 2023
Заря - Маккаби Тель-Авив

В четверг, 9 ноября, в польском Люблине прошел матч 4-го тура группового турнира Лиги конференций между командами из стран, находящихся в состоянии войны — луганской «Зарей» и «Маккаби» из Тель-Авива. Напомним, поединок 3-го тура, который должен был состояться в Израиле 26 октября, УЕФА перенес на 25 ноября.

Лига конференций. Группа В. 4-й тур

«Заря» (Луганск, Украина) — «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) — 1:3

«Заря»: Турбаевский, Данченко, Джордан, Батагов, Снурницын, Нагнойный (Венделл, 87), Мичин (Волошин, 66), Яцык, Кирюханцев (Чурко, 87), Антюх (Алефиренко, 66), Герреро.

Голы: Алефиренко (74) — Лукассен (7), Перец (26, 43).

Подопечные знаменитого в прошлом форварда ряда английских клубов («Лидс», «Тоттенхэм», «Ливерпуль») и сборной Ирландии Робби Кина не проводили официальных матчей более месяца в связи с приостановкой чемпионата Израиля из-за обострения военного конфликта с ХАМАСом. На этом могли сыграть луганчане, находящиеся в тонусе, но на деле все получилось не так, как планировали парни Валерия Кривенцова.

Нельзя сказать, что футболисты «Зари» выглядели обреченными, да и моменты у ворот соперника создавались с завидной регулярностью, но до перерыва три мяча влетели в сетку за спиной Турбаевского.

После перерыва лучик света для луганчан загорелся на 57-й минуте, но гол Мичина арбитры отменили из-за офсайда. На 74-й минуте подопечные Валерия Кривенцова все же «размочили» счет благодаря классно разыгранной комбинации и точному удару Алефиренко, и до финального свистка давили на владения соперника (23:12 по ударам в сторону ворот, 13:7 по ударам в створ, 7:5 по угловым), но все усилия, к сожалению, оказались тщетными.

Отметим, что в другом матче группы бельгийский «Гент» с трудом одолел на выезде исландский «Брейдаблик» — 3:2 (Орбан, 6, 54, с пенальти, 69 — Сванторссон, 16, 18).

Положение команд в группе В: 1. «Гент» — 10 очков (4 матча); 2. «Маккаби» — 6 (3); 3. «Заря» — 4 (3); 4. «Брейдаблик» — 0 (4).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что украинец Лунин парировал пенальти и отстоял «на ноль» в матче Лиги чемпионов.