«Челси» с Мудриком и «Манчестер Сити» выдали «триллер» с восемью голами: видеообзор матча АПЛ

7:49 13 ноября 2023
Челси - Манчестер Сити

Настоящим украшением 12-го тура чемпионата Англии по футболу, в котором накануне голами отличились Виталий Миколенко и Александр Зинченко, стал матч на «Стемфорд Бридж» между «Челси» и действующим чемпионом АПЛ «Манчестер Сити».

За целых 100 минут игрового времени подопечные Маурисио Почеттино и Хосепа Гвардиолы отгрузили в ворота друг друга 8 мячей и в итоге завершили битву суперрезультативной ничьей — 4:4 (Тьяго Силва, 29, Стерлинг, 37, Джексон, 67, Палмер, 90+5, с пенальти — Холанд, 25, 47, Аканджи, 45+1, Эрнандес, 86). По иронии судьбы, команду Михаила Мудрика, игравшего с 64-й минуты, уже в компенсированное время спас от поражения точным ударом с пенальти воспитанник… «МанСити» Палмер.

Отметим, что «Челси» не проиграл «Манчестер Сити» впервые с 2021 года.

И, конечно же, нельзя пройти мимо очередного бомбардирского успеха лидера атак «МС», лучшего бомбардира текущего чемпионата (13 точных ударов) Эрлинга Холанда, который в 2023 году в 32 матчах АПЛ забил 28 мячей.

Положение лидеров: 1. «Манчестер Сити» — 28 очков; 2. «Ливерпуль» — 27; 3. «Арсенал» — 27; 4. «Тоттенхэм» — 26; 5. «Астон Вилла» — 25; 6. «Манчестер Юнайтед» — 21; …10. «Челси» — 16.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Мудрик стал героем матча с «Арсеналом» Зинченко.