Фантастический гол и заработанный пенальти: Мудрик стал героем матча с «Арсеналом» Зинченко (видео)

7:30 22 октября 2023
Михаил Мудрик против Арсенала

Настоящим бенефисом полузащитника сборной Украины Михаила Мудрика, забившим дебютный гол за национальную команду, стал поединок 9-го тура английской премьер-лиги против «Арсенала».

Украинец вышел на поле в стартовом составе «синих» и уже на 11-й минуте заработал на себе желтую карточку для другого нашего соотечественника Александра Зинченко. Примечательно, что после матча отбора Евро-2024 против Мальты Александр пообещал, что «оторвет Михаилу яйца», если тот забьет в предстоящем лондонском дерби.

Как оказалось, угроза не помогла. В итоге Мудрик в первом тайме заработал пенальти, когда после его удара головой мяч попал в выставленную руку защитника «канониров» Салибы, а сразу после перерыва забил гол-шедевр, с левого фланга закинув мяч в дальний угол ворот гостей.

Моменты Михаила Мудрика в матче с «Арсеналом»

Правда, все усилия нашего соотечественника были сведены на нет — забив дважды в концовке встречи (на тот момент оба украинца были заменены в своих командах), «канониры» свели поединок к результативной ничьей (2:2).

Видеообзор матча «Челси» — «Арсенал» — 2:2

Таким образом, «Арсенал» продолжает оставаться непобежденным в нынешнем сезоне английской премьер-лиги (6 побед и 3 ничьи), деля первое место в турнирной таблице с «Манчестер Сити», «Челси» же располагается лишь на 10-й строчке. В следующем туре «канониры» примут на своем поле аутсайдера «Шеффилд Юнайтед», а «синие» вновь сыграют на домашнем «Стэмфорд Бридж» с «Брентфордом».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Бенфика» выиграла «огненное» дерби у «Порту» благодаря феноменальной игре украинского вратаря Трубина.