Поражение Максимова от бывшей команды и «африканская» победа парней Вернидуба: видеообзоры матчей УПЛ

19:14 2 декабря 2023
Днепр-1 - Ворскла

В субботу, 2 декабря, в Коваливке, Кривом Роге и Днепре состоялись еще три встречи 16-го тура украинской футбольной премьер-лиги.

Чемпионат Украины. 16-й тур

2 декабря (суббота)

«Днепр-1» — «Ворскла» (Полтава) — 1:2 (Леднев, 4 — Челядин, 31, Фелипе, 42). Юниорские составы — 4:0.

В игре против бывшего клуба своего главного тренера Юрия Максимова лидер чемпионата не стал откладывать дело в долгий ящик, и уже на 4-й минуте Леднев поразил ворота полтавчан. Но еще в первом тайме Челядин сравнял счет в поединке, а Фелипе и вовсе вывел «Ворсклу» вперед.

Весь второй тайм «Днепр-1» пытался исправить ситуацию (хозяева за матч нанесли по воротам соперника 20 ударов!), но тщетно. Как итог сенсационное поражение и потеря лидерства.

«Кривбасс» (Кривой Рог) — «Александрия» — 2:1 (По, 78, Бизимана, 84 — Шулянский, 30). Юниорские составы — 1:2.

Команда Руслана Ротаня больше часа игрового времени вела в счете в Кривом Роге, но в итоге не смогла увезти домой даже ничью. Все с ног на голову в конце встречи перевернули африканские легионеры «Кривбасса» ивуариец По и руандиец Бизимана, точные удары которых позволили команде Юрия Вернидуба добыть три очка и обойти в таблице не только «Полесье», но и лидера «Днепр-1».

«Колос» (Коваливка) — «Оболонь» (Киев) — 0:0. Юниорские составы — 3:0.

Как и в первом круге, подопечные Ярослава Вишняка и Валерия Иващенко в поединке, начавшемся из-за воздушной тревоги с двухчасовым опозданием, не смогли поразить ворота друг друга. При этом «Колос» повторил клубный рекорд, увеличив свою беспроигрышную серию до 9 матчей (2 победы и 7 ничьих). «Оболонь» же не может выиграть уже пять встреч подряд.

1 декабря (пятница)

«Полесье» (Житомир) — «Верес» (Ровно) — 1:1 (Крушинский, 68 — Шестаков, 90+7). Юниорские составы — 2:0.

16. «Минай» — 6 (15).

Бомбардиры: 6 мячей — Виталий Буяльский («Динамо»), Максим Задерака, Олег Кожушко (оба — «Кривбасс»); 5 — Андрей Штогрин («Черноморец»), Владислав Ванат («Динамо»), Алексей Гуцуляк, Александр Филиппов (оба — «Днепр-1»), Юрий Климчук, Илья Квасница (оба — «Рух»); 4 — Андрей Ярмоленко («Динамо»), Эдуардо Герреро («Заря»), Бени Макуана («Полесье»), Руслан Степанюк («Ворскла»).

В других матчах 16-го тура премьер-лиги сыграют: «Минай» — «Динамо», «Черноморец» — ЛНЗ, «Шахтер» — «Металлист 1925» (3 декабря), «Заря» — «Рух» (4 декабря).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Заря» в Лиге конференций проиграла с разгромным счетом «Генту».